Хорватия на лето отменила визы для россиян

26 февраля 2010 - Иван

Хорватия приостановила визовый режим для российских туристов на летний период. С 1 апреля до 31 октября граждане нашей страны смогут ездить в Хорватию по действующему загранпаспорту без визы, если они приезжающим в страну на срок до 90 дней или следующим транзитом через Хорватию.

То же самое касается граждан Украины и Казахстана. Кроме того, принято решение облегчить въезд в Хорватию для туристов, имеющих действующие шенгенские визы, а также виды на жительство.

Такие меры действовали и в прошлогоднем туристическом сезоне, что позволило увеличить число туристов. Однако, как ранее заявил посол Хорватии в России Небойша Кохарович, 2010 год, скорее всего, станет последним, когда Загреб приостанавливает визовый режим, пишет Infox.ru. В 2012 году страна станет членом ЕС, а уже в 2011 году начнется подготовительная работа по присоединению Хорватии к Шенгенскому соглашению.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1277 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Отдых в Индии. Курортная зона Гоа
Отдых в Индии. Курортная зона Гоа

Вам интересны путешествия и отдых. Было бы неплохо совместить полезное и приятное. А если хочется поехать ещё и с детьми, чтобы им было интересно и весело. То мы рекомендуем курорт Гоа. Это регион Индии. Он очень подходит для семейного отдыха. Здесь есть песчаные пляжи, мини-клубы специально для детей, можно так же поиграть в отведённых комнатах в компьютерные игры, проводятся курсы английского языка. 

Франция
Франция

Францию не случайно называют Меккой мирового туризма. И это совсем не зря. Франция – одно из старейших европейских государств, на ее территории находится огромное число исторических, культурных и архитектурных памятников. По данным переписи 1995 года население Франции составляет свыше 58 миллионов человек. Государственный язык – французский, остальные языки и наречия распространены незначительно. Париж – столица французского государства.
 

Амстердам - красивая кукла Европы

Талантливый молодой артист театра ТОФ Иван Гарден (Кондрашов) добрался автостопом из Москвы в Амстердам, вернулся назад и сегодня делится впечатлениями. — «Он игрушечный! Это просто игрушечный город!», — думаешь ты, когда несешься на взятом напрокат велосипеде по ..
Koszonom, Будапешт!

Совместить познавательный туризм с отдыхом на море — идеальный вариант отпуска летом. В качестве первого нами с подругой была выбрана Венгрия. Интерес к этой стране подогревался рассказами бывалых туристов о Будапеште, как об одном из красивейших городов Европы. Три ..
Королевство беспорядка

Когда-то здесь охотились французские короли, травились от безответной любви блистательные аристократки и плели сети заговоров великие интриганы эпохи. И если в детстве вы до дыр зачитывали романы Дюма, названия Версаль и Иль-де-Франс давно стали для вас синонимами ..