Эстония требует с туристов отпечатки пальцев

10 октября 2011 - Иван
Эстонские власти обяжут туристов сдавать отпечатки пальцев. Как сообщают MIGnews, соответствующую поправку в закон «Об иностранцах» уже одобрило правительство страны. «Ходатайствующие о получении визы должны будут оставить отпечатки пальцев, если они не делали этого ранее или со времени предыдущей процедуры дактилоскопии прошло 59 месяцев», — пояснил премьер-министр Эстонии Андрус Ансип. 

«Пальчики» будут брать в эстонских представительствах за рубежом и на пограничных пунктах. При продлении визы отпечатки придется оставить в департаменте полиции и пограничной службы.

Дактилоскопия не понадобится детям до 12 лет, членам госделегаций, главам государств, монархам и членам королевских семей.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3120 просмотров
Комментарии (1)
0 # 26 июня 2012 в 20:55 0
Как же это понимать? Обяжут туристов из всех стран сдавать отпечатки пальцев или только россиян? И что это в итоге даёт?

Интересные статьи

Под замком, у самого Лебединого озера

То, что знаменитый замок короля Людвига Баварского Нойшванштайн — сказка, подтвердит любой, кому посчастливилось там побывать. О нем наслышаны (и даже вполне представляют себе, как он выглядит) даже те, кто ни разу не выбирался в те места. Если составлять список ..
Суздаль: чарка меда под малиновый звон

Маковки средневековых храмов, ласкающие слух колокольные перезвоны, тихие улочки, череда затейливых резных наличников... И лишь туристические автобусы заставляют поверить, что на дворе действительно XXI век. Попробуйте назвать характерные черты типичного русского ..
Один день в раю

Чешский Рай — вовсе не метафора, а официальное название заповедника, знаменитого благодаря необыкновенной красоте его пейзажей. Многие приезжают сюда, чтобы провести отпуск, гуляя по холмам, залезая на скалы и купаясь в чистых водах лесных озер. Все это мы узнали ..
Ключ к словацким замкам

Как правило, россияне едут в Словакию по двум причинам: кататься на горных лыжах в Высоких и Низких Татрах или поправлять здоровье на термальных курортах Бардеевске Купеле и Пиештян. Оба этих занятия прекрасно дополнит экскурсионная программа, например, посещение ..
Теплое сердце северной страны

Согласитесь, каждому из нас интересно приехать в бывшую республику СССР и посмотреть, какой путь она прошла за эти годы, как живут люди. В Эстонии есть где хорошо отдохнуть, страна богата достопримечательностями. Не жаркое, но достаточно теплое лето, развитый сервис, ..