Все больше гей-туристов приезжает в Аргентину

9 ноября 2010 - Иван

По прогнозам, к концу нынешнего года 21% от общего числа гостей Аргентины составят гомосексуальные туристы. Причиной резкого всплеска популярности этого направления среди геев стало принятие здесь в прошлом году закона об однополых браках. С того времени ежедневно число однополых пар, отправляющихся для проведения свадебной церемонии или медового месяца в Аргентину, растет день ото дня.

Такие данные привел президент Аргентинской торговой палаты геев и лесбиянок (Ccglar) Пабло де Лука. По данным организации, средний возраст гомосексуальных гостей Аргентины — от 30 до 55 лет; помимо дружелюбной среды, страна привлекает их национальной кухней, культурными мероприятиями и бурной ночной жизнью.

Наиболее популярными городами у этой категории туристов являются Буэнос-Айрес, Мендоса, Барилоче и Кордова. Их главные «конкуренты» в регионе – бразильский Рио-де-Жанейро и мексиканский Канкун, сообщает Caribbean News Digital.

В свою очередь, Аргентина не собирается уступать завоеванные позиции. В целях дальнейшего развития гей-туризма Ccglar предлагает правительству проводить больше различных спортивных и музыкальных мероприятий, предназначенных именно для представителей этого сообщества.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1184 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Индонезия
Индонезия

Существует множество красочных описаний Индонезийских островов, однако даже самый талантливый художник не сможет передать их красоту в полной мере. Чтобы почувствовать гармонию Малайского архипелага, впитать его атмосферу спокойствия и равновесия, нужно посетить его самому.  

Франция
Франция

Францию не случайно называют Меккой мирового туризма. И это совсем не зря. Франция – одно из старейших европейских государств, на ее территории находится огромное число исторических, культурных и архитектурных памятников. По данным переписи 1995 года население Франции составляет свыше 58 миллионов человек. Государственный язык – французский, остальные языки и наречия распространены незначительно. Париж – столица французского государства.
 

Экскурсия на Соловки

Совсем не обязательно отправляться в отпуск на юг. И на севере есть удивительные места. Всего несколько дней, проведённые в такой поездке, оставят яркие впечатления надолго. Соловецкий архипелаг расположен в северной части Онежского залива Белого моря 165 км южнее ..
Брюссель - город Хамелеон

Говорят, что столица Фландрии, штаб-квартиры НАТО, Писающего мальчика и горячих бельгийских вафель — город строгий, чопорный и не располагает к безумствам. Но если верить рассказам гидов, статьям и наблюдениям очевидцев, все как раз наоборот. Перефразируя поговорку, в ..
За что можно полюбить Швецию?

«Город, плывущий над водой» – одно из названий столицы Швеции – Стокгольма. Город на 14 островах появляется перед нами, как персонаж из сказки, окутывая своим скандинавским теплом и обаянием. Здесь отчётливо проявляется вся Швеция, страна, гармонично сочетающая в себе ..