Россиянам будут активнее рекламировать Мальту

8 сентября 2009 - Иван

Власти острова Мальта в полтора раза увеличили расходы на рекламу своего туристического направления среди россиян. На осенний период авиакомпания Air Malta для привлечения туристов снизила стоимость авиабилетов. А российский бюджет Мальтийского управления по туризму на летний период был увлечен на 50%, сообщает «Турпром» со ссылкой на руководителя московского офиса МТА Энтони Каруана.

«Я также получил дополнительный бюджет на осень по продвижению мальтийского направления в целом и дополнительный бюджет для продвижения круизов с Мальты», — добавил Каруана.

Активная агитация возымела свой эффект — итоги летнего сезона оказались лучше, чем прогнозировали туроператоры. Российский турпоток на Мальту за первые полгода 2009 уменьшился лишь на 17%, что даже меньше, чем средний спад из России по основным пляжным направлениям.

Большие надежды глава московского офиса МТА возлагает на осенние заезды. «Я уверен, что к концу года общий спад турпотока из России на Мальту не будет превышать 30%, — заявил Каруана. — Я также гарантирую вам, что на осень-зиму и на следующий сезон Мальта будет более конкурентоспособной, чем многие другие направления».

Осенняя реклама будет ориентирована на продажи туроператоров, а не на имидж Мальты в целом. Рекламная кампания в основном пройдет в печатных СМИ и в Интернете.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1166 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Классические традиции современного Токио

Познать огромный мегаполис Токио за одну поездку очень сложно. А потому туристам приходится выбрать наиболее интересные места для посещения, которые помогли бы составить наиболее полную картину о японской культуре. Чтобы разнообразить отдых и осмотр ..
Самый мокрый город на свете

В Венеции можно почувствовать себя героем не только шекспировской пьесы, но и фильма «Бриллиантовая рука»... А ты каталась на гондоле?! «В Венеции грязно, сильно пахнет сыростью, в каналах плавают пластиковые бутылки, а дома – обшарпанные и ветхие...» – такими ..
Увидеть Париж – и...

Какой бы вы ни представляли себе мировую столицу любви, кутюра, кафе и канкана – на самом деле она совершенно другая. Париж есть у каждого из нас. Мы читали о нем, мечтали, видели во сне... Триумфальная арка и Елисейские Поля, площадь Бастилии и Лувр, Сена и ..
Зачем зимой ехать в Стамбул? Вовсе не только за шубами

Прошлой осенью я сказал знакомому, что собираюсь зимой в Турцию. Он посмотрел на меня с удивлением: «Там же в это время нельзя загорать и купаться! Съездил бы лучше на Канары». Я знаю, на Канарах действительно хорошо зимой. Но меня интересовало отнюдь не купание. ..
Песни каменных фей

Это место смело можно назвать одним из чудес света. Причем чудес даже не земного, а скорее космического происхождения. Такой себе кусочек Марса на Земле: безлюдный, но, тем не менее, отнюдь не безжизненный. Причудливо отшлифованный резцом мудрой воды, тысячелетиями ..