Полицейских в Италии заставят выучить русский язык

6 июля 2011 - Иван
В итальянском городе Бари (Апулия) появится туристическая полиция, работники которой будут говорить на русском и английском языках.

Предусматривается, что в Бари будет 100 «туристических» полицейских – бывших регулировщиков движения. Они выучат английский и русский языки, а также пройдут курс эффективных коммуникаций.

Как пишет Corriere della Sera, «туристические» полицейские будут помогать туристам, которые приедут в Бари этим летом. Они будут нести службу в самых важных туристических зонах города и раздавать прибывшим туристам мультимедийные путеводители по Бари.

Глава регионального отдела маркетинга Джанлука Папареста рассказал, что мэрия выделит 180 тыс. евро на реализацию проекта. Кроме того, руководство Бари попросило у министерства туризма на «туристическую» полицию еще 100 тыс. евро.

Как уже писал EUROMAG, в этом сезоне Апулия очень рассчитывает на русских туристов. В целях привлечения их власти города также ранее обещали установить знаки на русском языке.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1291 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Классические традиции современного Токио

Познать огромный мегаполис Токио за одну поездку очень сложно. А потому туристам приходится выбрать наиболее интересные места для посещения, которые помогли бы составить наиболее полную картину о японской культуре. Чтобы разнообразить отдых и осмотр ..
Самый мокрый город на свете

В Венеции можно почувствовать себя героем не только шекспировской пьесы, но и фильма «Бриллиантовая рука»... А ты каталась на гондоле?! «В Венеции грязно, сильно пахнет сыростью, в каналах плавают пластиковые бутылки, а дома – обшарпанные и ветхие...» – такими ..
Увидеть Париж – и...

Какой бы вы ни представляли себе мировую столицу любви, кутюра, кафе и канкана – на самом деле она совершенно другая. Париж есть у каждого из нас. Мы читали о нем, мечтали, видели во сне... Триумфальная арка и Елисейские Поля, площадь Бастилии и Лувр, Сена и ..
Зачем зимой ехать в Стамбул? Вовсе не только за шубами

Прошлой осенью я сказал знакомому, что собираюсь зимой в Турцию. Он посмотрел на меня с удивлением: «Там же в это время нельзя загорать и купаться! Съездил бы лучше на Канары». Я знаю, на Канарах действительно хорошо зимой. Но меня интересовало отнюдь не купание. ..
Песни каменных фей

Это место смело можно назвать одним из чудес света. Причем чудес даже не земного, а скорее космического происхождения. Такой себе кусочек Марса на Земле: безлюдный, но, тем не менее, отнюдь не безжизненный. Причудливо отшлифованный резцом мудрой воды, тысячелетиями ..