На 10% упал поток туристов в Москву

28 января 2010 - Иван

Москву в 2009 году посетили 3,7 миллиона иностранных туристов, что на 9,7% меньше, чем год назад, когда их количество составило 4,1 миллион человек. Об этом сообщил Интерфаксу председатель московского Комитета по туризму Григорий Антюфеев. 

Заметно меньше гостей в российскую столицу стало приезжать из Великобритании и Турции. В то же время, число туристов из Израиля только за 9 месяцев прошлого года увеличилось более чем на 12%.

Однако чиновники не теряют оптимизма и надеются, что в 2010 году показатели вернутся на уровень 2008 года. Тем более, что в эксплуатацию до конца года планируется ввести 17 новых отелей на почти 5 тысяч мест.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1147 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Три путешествия для трёх настроений

Много лет назад я обнаружила: Таллин — изысканный, артистичный, таинственный — как нельзя лучше подходит для того, чтобы снять с души усталость и стрессы. Легко, фантастически виртуозно он менял все мои стереотипы и оставлял в надстройке организма длинный радужный ..
Соловки как вариант студенческого лета

Ездить на Соловки ныне в каком-то смысле «модно»: и у православных паломников, и у путешественников-художников-музыкантов, и у иностранцев... Да кого только не встретишь на островах! А всё почему? Каждый находит здесь что-то «свое» и после — никогда не бывает прежним. ..
Волгоград глазами нетуриста

Типичный туристический маршрут по Волгограду обязательно подразумевает посещение Мамаева Кургана, музея-панорамы «Сталинградская битва», вечного огня на Аллее Героев. Чаще всего именно этими достопримечательностями знакомство с городом и ограничивается. Неужели нам ..
За что можно полюбить Швецию?

«Город, плывущий над водой» – одно из названий столицы Швеции – Стокгольма. Город на 14 островах появляется перед нами, как персонаж из сказки, окутывая своим скандинавским теплом и обаянием. Здесь отчётливо проявляется вся Швеция, страна, гармонично сочетающая в себе ..
Провинция Сычуань – прекрасный лес, живописный горный пейзаж и аппетитная кухня

Провинция Сычуань расположена на западе Китая. Это край необыкновенно красивой дикой природы и, в то же время, сумасшедшей активности людей – 100 миллионов человек живут там своей обыденной жизнью. В основном заселены плодородные низины на востоке, где благоприятный ..