Эмираты предложат туристам недорогой отдых

15 марта 2011 - Иван

Объединенные Арабские Эмираты уже сейчас являются популярным туристическим направлением, но в первую очередь — для состоятельных путешественников. С целью увеличения турпотока ОАЭ планируют активно развивать и сегмент недорогого отдыха.

В частности, эмираты Дубай и Абу-Даби заинтересовались такой категорией гостей, как дайверы, спортсмены и любители природы, сообщает ИС «Русские Эмираты».

Эту идею поддерживает представитель компании-поставщика оборудования для дайвинга BodyGlove Хишам Хасан. Он уверен, что ближневосточный регион должен уделять больше внимания развитию инфраструктуры для спортсменов.

Сейчас же только пятизвездочный сектор Дубая является полностью насыщенным инфраструктурой, сервисом и досуговыми мероприятиями. А за его рамками остается масса менее роскошных территорий турбизнеса: клубные отели, чартерные перевозки и многое другое.

Дубай уже начал делать первые шаги по удешевлению отдыха. Как сообщил недавно Департамент туризма и коммерческого маркетинга эмирата, с 14 мая здесь стартует акция «Дети едут в Дубай бесплатно», в ходе которой семьи смогут существенно сэкономить на поездке.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1569 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Классические традиции современного Токио

Познать огромный мегаполис Токио за одну поездку очень сложно. А потому туристам приходится выбрать наиболее интересные места для посещения, которые помогли бы составить наиболее полную картину о японской культуре. Чтобы разнообразить отдых и осмотр ..
Самый мокрый город на свете

В Венеции можно почувствовать себя героем не только шекспировской пьесы, но и фильма «Бриллиантовая рука»... А ты каталась на гондоле?! «В Венеции грязно, сильно пахнет сыростью, в каналах плавают пластиковые бутылки, а дома – обшарпанные и ветхие...» – такими ..
Увидеть Париж – и...

Какой бы вы ни представляли себе мировую столицу любви, кутюра, кафе и канкана – на самом деле она совершенно другая. Париж есть у каждого из нас. Мы читали о нем, мечтали, видели во сне... Триумфальная арка и Елисейские Поля, площадь Бастилии и Лувр, Сена и ..
Зачем зимой ехать в Стамбул? Вовсе не только за шубами

Прошлой осенью я сказал знакомому, что собираюсь зимой в Турцию. Он посмотрел на меня с удивлением: «Там же в это время нельзя загорать и купаться! Съездил бы лучше на Канары». Я знаю, на Канарах действительно хорошо зимой. Но меня интересовало отнюдь не купание. ..
Песни каменных фей

Это место смело можно назвать одним из чудес света. Причем чудес даже не земного, а скорее космического происхождения. Такой себе кусочек Марса на Земле: безлюдный, но, тем не менее, отнюдь не безжизненный. Причудливо отшлифованный резцом мудрой воды, тысячелетиями ..