Египет снижает цены, чтобы поднять доходы от туризма

24 июня 2009 - Иван

Цены на отдых в Египте оказались завышенными и это отпугнуло отдыхающих, в результате доходы от туризма являющиеся одним из основных источников поступления валюты в Египет, за январь-март упали по сравнению с прошлым годом на 17,3%.

На падение спроса также повлиял финансовый кризис. Напомним, в конце 2008 года министр туризма Египта Зухейр Гарана заявил, что египетские отели не планировали снижение цен, рассчитывая, что при росте курса евро отдых в долларовом Египте в любом случае будет выгоден европейцам.

Однако эти ожидания не оправдались, в результате турпоток из России в январе-апреле упал на 23%. Еще больше сократилось количество отдыхающих из Украины — на 57%. Потеряв зимний период, весной отели пошли не только на сезонное, но и незапланированное снижение цен. В итоге, поток в эту страну начинает восстанавливаться.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1184 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Город с тысячью лиц

Мюнхен каждым воспринимается по-разному. Для одних это Афины на реке Изар, для других — колбасная метрополия, для третьих — пивная столица, для четвертых — самый немецкий город Германии, для пятых — деревня с миллионным населением, для шестых — город-музей, полный ..
Город, знакомый до слез

Прожить жизнь и не побывать в Петербурге, городе интеллигентных людей, до сих пор считается неприличным. Проведя на невских берегах несколько дней, каждый увозит домой свои впечатления. Для кого-то самым ярким из них станет парящая громада Исаакиевского собора, для ..
КРИТерий сказки

Завидуйте: теперь у меня дома на книжной полке стоит сердце, принадлежавшее самому... Минотавру! Ну, да, за несколько тысячелетий оно солидно уменьшилось в размерах и стало похожим на морской камень размером с кулачок малыша, но разве это что-то меняет?.. Думаете, ..
Хемпстед-над-Лондоном

Лондонский район Хемпстед — место, куда туристы приезжают редко, но, не увидев его, невозможно понять душу этого великого города. Здесь жили и живут... Вы в Лондоне? Уже испытали на себе вавилонское столпотворение в аэропорту Heathrow, восхитились сизарями на ..
Бильбао – культурная столица Страны Басков
Бильбао – культурная столица Страны Басков

Бильбао один из крупнейших городов Испании. Он является частью Страны Басков – автономной области на севере страны. Город одновременно экономический и промышленный центр. Здесь мягкий океанический климат без резких перепадов температуры на протяжении всего года.