Директор турфирмы лишила туристов 2,5 млн. рублей

7 января 2011 - Иван

Директор туристической фирмы в Красноярске предстанет перед судом за мошенничество в особо крупном размере. При том, что схема обмана была достаточно незамысловата – женщине удалось оставить без отдыха около полусотни туристов, а общая сумма ущерба превышает 2,5 миллиона рублей. 

Как сообщили в пресс-службе ГУВД, мошенница занимала различные должности в туристических компаниях (в частности, была менеджером в турфирме «8 континент», директором турфирм «Мегаполис» и ««Виктория»). Отдыхающие заключали договоры и проплачивали туры, но уехать удавалось не всем: в ряде случаев женщина под разными причинами отказывала выдавать на руки билеты, бронь отелей и так далее. В результате отдых оказывался сорван, а «бизнес-леди» присваивала себе очередную крупную сумму.

Так, по данным KP.RU-Красноярск, только с сентября по октябрь она обманула 6 клиентов, присвоив себе почти 250 тысяч рублей, и еще порядка 100 тысяч рублей – в 2010 году. Даже будучи безработной, мошеннице удавалось забирать деньги у красноярцев — к ней обращались прежние клиенты, прося подобрать тот или иной тур и передавая деньги без заключения договоров. Интересно, но никто из них не заподозрил подвоха в том, что передача денег происходит не в офисе и без подписания каких-либо бумаг. А обвиняемая таким образом обманула еще пять человек на сумму 140 тысяч рублей.

К настоящему времени махинациям положен конец: вина доказана, дело передано в суд, а за мошенничество подозреваемой грозит от 5 до 10 лет лишения свободы по статье 159 УК РФ. Правда, сама обвиняемая вину не признает, уверяя, что все путевки она проплачивала, а на отдых люди не поехали сами.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1316 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Три путешествия для трёх настроений

Много лет назад я обнаружила: Таллин — изысканный, артистичный, таинственный — как нельзя лучше подходит для того, чтобы снять с души усталость и стрессы. Легко, фантастически виртуозно он менял все мои стереотипы и оставлял в надстройке организма длинный радужный ..
Соловки как вариант студенческого лета

Ездить на Соловки ныне в каком-то смысле «модно»: и у православных паломников, и у путешественников-художников-музыкантов, и у иностранцев... Да кого только не встретишь на островах! А всё почему? Каждый находит здесь что-то «свое» и после — никогда не бывает прежним. ..
Волгоград глазами нетуриста

Типичный туристический маршрут по Волгограду обязательно подразумевает посещение Мамаева Кургана, музея-панорамы «Сталинградская битва», вечного огня на Аллее Героев. Чаще всего именно этими достопримечательностями знакомство с городом и ограничивается. Неужели нам ..
За что можно полюбить Швецию?

«Город, плывущий над водой» – одно из названий столицы Швеции – Стокгольма. Город на 14 островах появляется перед нами, как персонаж из сказки, окутывая своим скандинавским теплом и обаянием. Здесь отчётливо проявляется вся Швеция, страна, гармонично сочетающая в себе ..
Провинция Сычуань – прекрасный лес, живописный горный пейзаж и аппетитная кухня

Провинция Сычуань расположена на западе Китая. Это край необыкновенно красивой дикой природы и, в то же время, сумасшедшей активности людей – 100 миллионов человек живут там своей обыденной жизнью. В основном заселены плодородные низины на востоке, где благоприятный ..