1000 выпускников университетов Туниса получат работу в турсекторе

15 мая 2009 - Иван

Федерации отелей и турагентов Туниса пригласят на работу более 1000 выпускников университетов, долгое время находящихся без работы. Такое решение было принято на встрече министра туризма страны с министром труда и социального развития и президентами федераций в рамках осуществления плана занятости президента Бен Али от 2 января 2009.

Министры подготовили список из 20,000 претендентов на работу, однако повезет лишь 1000 молодым специалистам, которые, для начала, прослушают 400 часов подготовительных курсов для овладения «тонкостями работы в туристическом секторе».

В завершении министр труда и социального развития Slim Tlatli обратился к профессионалам сектора туризма с просьбой о помощи в трудоустройстве молодых специалистов, как никогда нуждающихся в поддержки в «наше непростое время».

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1247 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Таррагона - соперница Вечного города

В древнеримские времена бывали периоды, когда Таррагона (тогда она называлась Таррако) по блеску и влиянию соперничала с самим Римом. Теперь все это в прошлом, но Таррагона как бы опровергает известное латинское изречение Sic transit gloria mundi ("Так проходит земная ..
Гуляем по Венеции

Когда вы будете читать эти заметки, в Венеции завершится очередной кинофестиваль, один из самых престижных в мире, старейший, но которому судьбой уготовано быть всегда только вторым после Каннского. Русским кинематографистам в Венеции везло: «Золотого льва» получали ..
Хемпстед-над-Лондоном

Лондонский район Хемпстед — место, куда туристы приезжают редко, но, не увидев его, невозможно понять душу этого великого города. Здесь жили и живут... Вы в Лондоне? Уже испытали на себе вавилонское столпотворение в аэропорту Heathrow, восхитились сизарями на ..
Провинция Сычуань – прекрасный лес, живописный горный пейзаж и аппетитная кухня

Провинция Сычуань расположена на западе Китая. Это край необыкновенно красивой дикой природы и, в то же время, сумасшедшей активности людей – 100 миллионов человек живут там своей обыденной жизнью. В основном заселены плодородные низины на востоке, где благоприятный ..
Владимирский тракт

Дорога из Москвы во владимирские земли, известная еще с XIV века, достаточно длинна и не балует путешественника красивыми пейзажами. По ней русские купцы перевозили товары на Нижегородскую ярмарку. Но Владимирский тракт больше известен в истории как путь, по которому в ..