Крымские пограничники вымогали взятки у туристов

3 августа 2010 - Иван

В Крыму пограничники вымогали взятку с туристов за нахождение на территории Казантипского природного заповедника. С отдыхающих потребовали 1,2 тысячи гривен за несоставление административного протокола, и сотрудники УБЭП задержали пограничников, поймав их «с поличным».

Военной прокуратурой Феодосийского гарнизона возбуждено уголовное дело за получение взятки в крупном размере или должностным лицом, занимающим ответственное положение, пишет «Новый Регион». Теперь двоим пограничникам угрожает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Проводятся следственно-оперативные мероприятия, чтобы установить, был ли этот случай получения взяток с туристов единственным или пограничники систематически зарабатывали на путешественниках.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3207 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Старорижский бальзам

Всякие рассуждения о том, что вы в битком набитом плацкартном вагоне поезда Рига-Москва не довезете до дома копченого угря, предлагаю считать домыслом и заблуждением. Этого угря вы до дома обязательно довезете и, больше того, с удовольствие его съедите, с завистью ..
Индонезия
Индонезия

Существует множество красочных описаний Индонезийских островов, однако даже самый талантливый художник не сможет передать их красоту в полной мере. Чтобы почувствовать гармонию Малайского архипелага, впитать его атмосферу спокойствия и равновесия, нужно посетить его самому.  

В гнезде крестоносцев

Осенью туристы любят отправляться в Прагу, или в Будапешт. Иногда едут в Краков. Ну а если привычные маршруты уже как-то и поднадоели, на Карловом мосту тебе знакома каждая скульптура, в Будапеште знаешь каждый поворот? Есть еще такие места, куда съездить нужно ..
Koszonom, Будапешт!

Совместить познавательный туризм с отдыхом на море — идеальный вариант отпуска летом. В качестве первого нами с подругой была выбрана Венгрия. Интерес к этой стране подогревался рассказами бывалых туристов о Будапеште, как об одном из красивейших городов Европы. Три ..
Парижское метро

Парижское метро – самый удобный способ путешествия по столице Франции и ее пригородам. Станции расположены через каждые 710 метров и, как правило, в очень удобных местах. На каждой платформе указываются не только следующие остановки, но и конечные станции линии. Они ..