Германия приостановит действие Шенгена

11 мая 2007 - Иван

На время проведения саммита «большой восьмерки» в балтийском Heiligendamm 6-8 июня Германия приостановит действие Шенгенского соглашения и введет пограничный контроль на границах с соседними странами. Об этом сообщил здесь министр внутренних дел ФРГ Вольфганг Шойбле.

По его словам, в зависимости от обстановки пограничный контроль будет вводиться на сухопутных границах, а также в германских аэропортах и морских гаванях. Цель этой меры, указал Шойбле, — не допустить въезда в Германию уголовников и склонных
к насилию антиглобалистов, которые могут попытаться организовать массовые беспорядки в период саммита.

Вольфганг Шойбле подчеркнул, что пограничный контроль будет проводиться выборочно, а помехи для движения транспорта через границу будут минимальными.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1601 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Владимирский тракт

Дорога из Москвы во владимирские земли, известная еще с XIV века, достаточно длинна и не балует путешественника красивыми пейзажами. По ней русские купцы перевозили товары на Нижегородскую ярмарку. Но Владимирский тракт больше известен в истории как путь, по которому в ..
Амстердам - красивая кукла Европы

Талантливый молодой артист театра ТОФ Иван Гарден (Кондрашов) добрался автостопом из Москвы в Амстердам, вернулся назад и сегодня делится впечатлениями. — «Он игрушечный! Это просто игрушечный город!», — думаешь ты, когда несешься на взятом напрокат велосипеде по ..
Провинция Сычуань – прекрасный лес, живописный горный пейзаж и аппетитная кухня

Провинция Сычуань расположена на западе Китая. Это край необыкновенно красивой дикой природы и, в то же время, сумасшедшей активности людей – 100 миллионов человек живут там своей обыденной жизнью. В основном заселены плодородные низины на востоке, где благоприятный ..
Гуляем по Венеции

Когда вы будете читать эти заметки, в Венеции завершится очередной кинофестиваль, один из самых престижных в мире, старейший, но которому судьбой уготовано быть всегда только вторым после Каннского. Русским кинематографистам в Венеции везло: «Золотого льва» получали ..
Венский поцелуй длиной в сто лет

Вена – это город, созданный для идеального уик-энда. Всего три часа лета из Москвы (стоимость авиабилета от 200 евро) – и вы в центре столицы одной из самых преуспевающих стран Старого Света, в которой, заметим, необычайно тепло относятся к россиянам. Из аэропорта ..