Заблудившийся турист выжил после пяти дней без еды

17 февраля 2011 - Иван

30-летний турист из Великобритании чуть не погиб во время своего первого путешествия в труднопроходимом и безлюдном Национальном парке Кахуранджи (Kahurangi) в Новой Зеландии.

Джеймс Эсбестер (James Esbester) потерялся 10 февраля. Он не планировал долгое путешествие, поэтому не имел при себе запасов еды. Однако турист сбился с пути и остался без припасов в неизвестном ему месте. Ситуацию усугубила необходимость снять контактные линзы, не рассчитанные на длительное ношение и начавшие причинять боль глазам. В результате, по его словам, он мог видеть не более чем на полметра вперед. 

Путешественник постоянно подавал сигналы о помощи – в том числе выложил из веток слово «Help» («На помощь»). На третий день над этим местом пролетел вертолет, но долгожданная помощь так и не пришла. Под конец Эсбестер уже потерял надежду на спасение и даже написал прощальные письма семье. 

Уже не в силах идти, он соорудил себе шалаш из упавших деревьев и спрятался там от солнца, сообщает Tengrinews.kz. Найден путешественник был лишь вечером 15 февраля. В поисках участвовали более 50 сотрудников полиции и волонтеры. Сам пострадавший отделался лишь небольшим повреждением руки и тепловым ударом. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1162 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Стамбул - город, который надо увидеть

Благодаря бурному челночному движению начала 90-х, Стамбул до сих пор у большинства жителей России ассоциируется с торговлей и рынками. Все это здесь есть, но далеко не в том масштабе, как может представляться многим россиянам. Стамбул сегодня – современный динамичный ..
Город Святого Егория

Подмосковный Егорьевск невелик и довольно скромен, если рассматривать его сквозь призму истории. Ему не угнаться за ратными подвигами Коломны и Наро-Фоминска, нет у него такого мощного духовного наследия, как, например, у Звенигорода, нет и прочных ассоциаций с ..
Крыши, водка и Раскольников

Власти города и многочисленные туристические компании предпринимают немалые усилия для того, чтобы сделать Петербург еще более привлекательным для зарубежных туристов. Однако, несмотря на это, их поток уменьшается с каждым годом. Причина — дороговизна и неважная ..
Подвенечное платье, не спрятанное в сундук

Этим местам и вправду как нельзя кстати сравнение с не спрятанным в сундук подвенечным платьем. Край равнин и холмов, обрамляющий русло Луары с ее притоками Эндром, Вьенном и Шером, не просто географический центр, а подлинное сердце Франции. Долине реки, ..
Теплое сердце северной страны

Согласитесь, каждому из нас интересно приехать в бывшую республику СССР и посмотреть, какой путь она прошла за эти годы, как живут люди. В Эстонии есть где хорошо отдохнуть, страна богата достопримечательностями. Не жаркое, но достаточно теплое лето, развитый сервис, ..