Заблудившийся турист выжил после пяти дней без еды

17 февраля 2011 - Иван

30-летний турист из Великобритании чуть не погиб во время своего первого путешествия в труднопроходимом и безлюдном Национальном парке Кахуранджи (Kahurangi) в Новой Зеландии.

Джеймс Эсбестер (James Esbester) потерялся 10 февраля. Он не планировал долгое путешествие, поэтому не имел при себе запасов еды. Однако турист сбился с пути и остался без припасов в неизвестном ему месте. Ситуацию усугубила необходимость снять контактные линзы, не рассчитанные на длительное ношение и начавшие причинять боль глазам. В результате, по его словам, он мог видеть не более чем на полметра вперед. 

Путешественник постоянно подавал сигналы о помощи – в том числе выложил из веток слово «Help» («На помощь»). На третий день над этим местом пролетел вертолет, но долгожданная помощь так и не пришла. Под конец Эсбестер уже потерял надежду на спасение и даже написал прощальные письма семье. 

Уже не в силах идти, он соорудил себе шалаш из упавших деревьев и спрятался там от солнца, сообщает Tengrinews.kz. Найден путешественник был лишь вечером 15 февраля. В поисках участвовали более 50 сотрудников полиции и волонтеры. Сам пострадавший отделался лишь небольшим повреждением руки и тепловым ударом. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1135 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Столица азиатской Европы

«Антоний бросил нерешенный бой и кинулся, как селезень за уткой» – так в бессмертном своем творении Шекспир изобразил кульминацию любовной драмы, над которой уже века рыдает весь мир. Римский военачальник Антоний влюбился в правительницу «подмандантной» Риму территории ..
Классические традиции современного Токио

Познать огромный мегаполис Токио за одну поездку очень сложно. А потому туристам приходится выбрать наиболее интересные места для посещения, которые помогли бы составить наиболее полную картину о японской культуре. Чтобы разнообразить отдых и осмотр ..
Как облегчить кошелек на киевских красотах

Во многих странах мира официальные столицы давно стали и столицами туристическими. «Киев — один из древнейших городов Европы, но вместе с тем и молодой», — что-то подобное говорят в «анонсах», чтобы завлечь приезжих на обзорную экскурсию по столице Украины. Мы решили ..
Провинция Сычуань – прекрасный лес, живописный горный пейзаж и аппетитная кухня

Провинция Сычуань расположена на западе Китая. Это край необыкновенно красивой дикой природы и, в то же время, сумасшедшей активности людей – 100 миллионов человек живут там своей обыденной жизнью. В основном заселены плодородные низины на востоке, где благоприятный ..
Провинция цвета лаванды

Утро. Первые солнечные лучи падают на зеленые склоны холма, окрашивают в золотой цвет стены древнего замка, спящего на вершине, и весело отражаются в окнах белоснежных домиков с синими наличниками. Громко поют цикады, пахнет дикими травами, медом и розами, ..