Женщина напала на дельфина в Новой Зеландии

15 января 2010 - Иван

Полиция Новой Зеландии расследует дело о нападении женщины на дельфина, сообщает Associated Press. По словам очевидцев, женщина плыла в каноэ. Когда к ней подплыл дельфин, она начала избивать животное веслом, при этом порезав его и нанеся ему серьезные повреждения. 

Вероятно, она была наслышана о дурных повадках этого дельфина. Он известен на новозеландском побережье под кличкой Моко. Сначала о нем шла исключительно добрая слава, потому что он отличался дружелюбием к местным жителям и туристам, любил играть с ними и развлекал их. Но с годами характер у млекопитающего переменился, и он начал нападать на серфингистов, перворачивать лодки и каноэ, причем после этого мешал людям выбраться на берег, а не помогал им, как это, согласно распространенному мнению, делают его собратья.  

Тем не менее, женщина, которая нанесла раны дельфину, пойдёт под суд. Ей угродает штраф в размере тысяч.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1176 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Новогодняя Москва: куда сводить гостя столицы?

Новогодние каникулы все ближе. А в праздники россияне просто не могут усидеть дома. И это чертовски правильно! Ну и что, что не получается махнуть в жаркие страны и встретить Новый год под пальмой? Путешествие в Москву для жителей нашей необъятной Родины, согласитесь, ..
Как облегчить кошелек на киевских красотах

Во многих странах мира официальные столицы давно стали и столицами туристическими. «Киев — один из древнейших городов Европы, но вместе с тем и молодой», — что-то подобное говорят в «анонсах», чтобы завлечь приезжих на обзорную экскурсию по столице Украины. Мы решили ..
Суздаль: чарка меда под малиновый звон

Маковки средневековых храмов, ласкающие слух колокольные перезвоны, тихие улочки, череда затейливых резных наличников... И лишь туристические автобусы заставляют поверить, что на дворе действительно XXI век. Попробуйте назвать характерные черты типичного русского ..
Италия: главные мелочи жизни

В Тоскану все едут за одним и тем же: увидеть Флоренцию, Пизу, Сиену — города-звезды, жемчужины большого итальянского путешествия. Без них посещение Тосканы нельзя считать полноценным. Все правильно, но только в том случае, если вы прибыли сюда либо ненадолго, либо в ..
Город с тысячью лиц

Мюнхен каждым воспринимается по-разному. Для одних это Афины на реке Изар, для других — колбасная метрополия, для третьих — пивная столица, для четвертых — самый немецкий город Германии, для пятых — деревня с миллионным населением, для шестых — город-музей, полный ..