Яхта с московскими туристами перевернулась в Мариуполе

22 июля 2010 - Иван

В Азовском море у берегов Мариуполя перевернулась яхта с шестью туристами из Москвы. Судно они арендовали для морской прогулки, пишет «Комсомольская правда». Инцидент произошел в 700-800 метрах от берега, и спасатели смогли сразу же броситься на помощь. Троих пассажиров отвезли на берег сразу же, еще троим дали спасательные жилеты и вернулись за ними через несколько минут. 

Туристы были в шоковом состоянии, но никто из них серьезно не пострадал, и вскоре они смогли продолжить отдых в своих санаториях. 

Спасатели утверждают, что туристам повезло с местом инцидента. Если бы яхта перевернулась за горизонтом, то искать людей начали бы значительно позже. При этом нет гарантии, что их нашли бы живыми — на судне не было ни спасательных жилетов, ни даже спасательного круга.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1140 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Турин
Турин

В северо-западной части Италии находится административный центр провинции Пьемонт – город Турин. Его расположение – Паданская равнина на западном берегу реки По, у подножья Альп, которые и дали название городу – кельтское слово «Тау» - означает «горы». Для туристов из России очень удобно выбирать себе гида русскоязычного.  

Волгоград глазами нетуриста

Типичный туристический маршрут по Волгограду обязательно подразумевает посещение Мамаева Кургана, музея-панорамы «Сталинградская битва», вечного огня на Аллее Героев. Чаще всего именно этими достопримечательностями знакомство с городом и ограничивается. Неужели нам ..
В Беларуси можно окунуться в историю... и в озера ледникового периода

В 30 км от Минска есть уникальный музей-усадьба — Раково, в котором можно даже пожить. Ее владелец, художник Феликс Янушкевич своими руками строил музей. Сегодня счастливый художник встречает гостей в стенах своей усадьбы... самогонкой «Раковкой» и копченой свининой. ..
Альгамбра
Альгамбра

Время рождения мавританской культуры в Испании относят ко времени процветания Кордовского халифата в 10 веке. Его распад в следующем столетии не смог помешать развитию нового стиля в искусстве, лишь привнеся утончённые и лиричные нотки.  

Зачем зимой ехать в Стамбул? Вовсе не только за шубами

Прошлой осенью я сказал знакомому, что собираюсь зимой в Турцию. Он посмотрел на меня с удивлением: «Там же в это время нельзя загорать и купаться! Съездил бы лучше на Канары». Я знаю, на Канарах действительно хорошо зимой. Но меня интересовало отнюдь не купание. ..