Вебкамера на пляже спасла жизнь туриста

5 февраля 2010 - Иван

Женщина, захотевшая полюбоваться закатом солнца в онлайн-трансляции в интернете, спасла жизнь замерзавшему туристу. Вебкамера, установленная на севере Германии, показала ей вместо мирной картины заходящего светила трагическую сцену — человека, который потерялся и замерзал в Северном море. Женщина немедленно сообщила об этом спасателям, и они поспешили на помощь.

Спасенный мужчина также собирался полюбоваться закатом. Он зашел далеко во льды неподалеку от города Санкт Петер-Ординг, чтобы сфотографировать пейзаж, и потерял направление движения. Не сумев определить, куда ему возвращаться, турист не растерялся и воспользовался вспышками фотокамеры, чтобы позвать на помощь. Это и привлекло внимание зрительницы в интернете, которая находилась в сотнях километров от него, на юге Германии. 

Полиция разыскала мужчину и указала ему направление берега при помощи вспышек фар автомобиля, сообщает Би-би-си. Затем полицейские провели с туристов беседу об опасности прогулок во льдах.  

Удивительная красота закатов на севере Германии привлекает туда многих туристов. Однако не все из них осведомлены об опасности замерзнуть и потеряться. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1302 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Новогодняя Москва: куда сводить гостя столицы?

Новогодние каникулы все ближе. А в праздники россияне просто не могут усидеть дома. И это чертовски правильно! Ну и что, что не получается махнуть в жаркие страны и встретить Новый год под пальмой? Путешествие в Москву для жителей нашей необъятной Родины, согласитесь, ..
Как облегчить кошелек на киевских красотах

Во многих странах мира официальные столицы давно стали и столицами туристическими. «Киев — один из древнейших городов Европы, но вместе с тем и молодой», — что-то подобное говорят в «анонсах», чтобы завлечь приезжих на обзорную экскурсию по столице Украины. Мы решили ..
Суздаль: чарка меда под малиновый звон

Маковки средневековых храмов, ласкающие слух колокольные перезвоны, тихие улочки, череда затейливых резных наличников... И лишь туристические автобусы заставляют поверить, что на дворе действительно XXI век. Попробуйте назвать характерные черты типичного русского ..
Италия: главные мелочи жизни

В Тоскану все едут за одним и тем же: увидеть Флоренцию, Пизу, Сиену — города-звезды, жемчужины большого итальянского путешествия. Без них посещение Тосканы нельзя считать полноценным. Все правильно, но только в том случае, если вы прибыли сюда либо ненадолго, либо в ..
Город с тысячью лиц

Мюнхен каждым воспринимается по-разному. Для одних это Афины на реке Изар, для других — колбасная метрополия, для третьих — пивная столица, для четвертых — самый немецкий город Германии, для пятых — деревня с миллионным населением, для шестых — город-музей, полный ..