В одесском зоопарке волки напали на 6-летнюю туристку из России

14 сентября 2010 - Иван

Шестилетняя россиянка сильно пострадала в результате нападения волков в зоопарке Одессы. Девочка захотела покормить хищников и попросила свою мать помочь ей в этом. Мать помогла дочери перебраться через заборчик, отделяющий клетку с животными от публики, сообщает ИА «Украинские новости». 

Когда маленькая туристка просунула руку с едой в вольер, несколько волков вцепились в нее, втащили, насколько могли, девочку к себе и набросились на неё. «Волк схватил ее и потянул, а потом напали еще несколько. До чего добрались через прутья клетки – то и кусали. Повредили правую руку, предплечье, а лицо просто изуродовали!» — рассказала одна из очевидцев трагедии. «Мужчины, которые были рядом, минут семь не могли отбить ее от стаи. Волков били лопатами и палками. К счастью, »скорая« приехала быстро», – добавила другая свидетельница. 

Как пишет «Новый регион», забор, отделяющий клетку с волками, невысок, а расстояние между прутьями клетки такое, что руку может просунуть и взрослый человек. Животные раздражены, постоянно дерутся между собой за еду, которую им кидают посетители, и даже пытаются задирать живущего по соседству тигра. 

Впрочем, администрация зоопарка винит в случившемся мать ребенка. «Родители дают детям кормить животных, не рассказывая об опасности. В медведе малыши видят доброго Винни Пуха, хотя это страшный хищник», — говорит зоолог Игорь Гержик, которого цитирует «Росбалт». У клетки с волками висят таблички с запретом приближаться к клетке и кормить хищников.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1155 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Несостоявшаяся столица мира

Главный секрет Стамбула заключается в его богатой исторической памяти, которая легла на город мусульманскими мечетями, византийскими дворцами, двориками в египетском стиле и прочими культурными «пришельцами» из различных эпох и цивилизаций. Город перенес смену четырех ..
В Беларуси можно окунуться в историю... и в озера ледникового периода

В 30 км от Минска есть уникальный музей-усадьба — Раково, в котором можно даже пожить. Ее владелец, художник Феликс Янушкевич своими руками строил музей. Сегодня счастливый художник встречает гостей в стенах своей усадьбы... самогонкой «Раковкой» и копченой свининой. ..
Под замком, у самого Лебединого озера

То, что знаменитый замок короля Людвига Баварского Нойшванштайн — сказка, подтвердит любой, кому посчастливилось там побывать. О нем наслышаны (и даже вполне представляют себе, как он выглядит) даже те, кто ни разу не выбирался в те места. Если составлять список ..
Крыши, водка и Раскольников

Власти города и многочисленные туристические компании предпринимают немалые усилия для того, чтобы сделать Петербург еще более привлекательным для зарубежных туристов. Однако, несмотря на это, их поток уменьшается с каждым годом. Причина — дороговизна и неважная ..
Новогодняя Москва: куда сводить гостя столицы?

Новогодние каникулы все ближе. А в праздники россияне просто не могут усидеть дома. И это чертовски правильно! Ну и что, что не получается махнуть в жаркие страны и встретить Новый год под пальмой? Путешествие в Москву для жителей нашей необъятной Родины, согласитесь, ..