В немецкий отель подложили бомбу

4 августа 2011 - Иван
В понедельник 1 августа владелец гостиницы в городе Лютов на курортном немецком острове Узедом (Usedom) обнаружил бомбу времен Второй мировой войны. Взрывное устройство было закреплено на ручке входной двери таким образом, что при повороте бомба, оснащенная ударным взрывателем, должна была упасть и взорваться. 

Сейчас в отеле живет 40 постояльцев, но, к счастью, страшная находка была выявлена в тот момент, когда отель был практически пуст. Саперам понадобилось около трех часов, чтобы обезвредить бомбу, сообщает RusVerlag.de.

В настоящий момент правоохранительные органы расследуют инцидент и пытаются выйти на след злоумышленника. Близлежащая местность была оцеплена полицией. Сам владелец отеля, как пишет Der Tagesspiegel, не имеет ни малейших догадок, кому понадобилось подкладывать к его небольшой гостинице бомбу. 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1041 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Провинция Сычуань – прекрасный лес, живописный горный пейзаж и аппетитная кухня

Провинция Сычуань расположена на западе Китая. Это край необыкновенно красивой дикой природы и, в то же время, сумасшедшей активности людей – 100 миллионов человек живут там своей обыденной жизнью. В основном заселены плодородные низины на востоке, где благоприятный ..
Теплое сердце северной страны

Согласитесь, каждому из нас интересно приехать в бывшую республику СССР и посмотреть, какой путь она прошла за эти годы, как живут люди. В Эстонии есть где хорошо отдохнуть, страна богата достопримечательностями. Не жаркое, но достаточно теплое лето, развитый сервис, ..
Другая Болгария

Удивительно, но факт: сколько лет Болгария считалась «не заграницей», наряду с ущемлением прав курицы, была чуть ли не 16-й республикой Советского Союза, а тронь любого старше 35 лет — он высыплет вам на голову кучу штампов. Вроде сигарет «Ту — 134», черноморских пляжей, ..
Классические традиции современного Токио

Познать огромный мегаполис Токио за одну поездку очень сложно. А потому туристам приходится выбрать наиболее интересные места для посещения, которые помогли бы составить наиболее полную картину о японской культуре. Чтобы разнообразить отдых и осмотр ..
Под оберегом святого Спиридона

Прелюдией к знакомству с островом Корфу, похожим очертаниями на кривой турецкий ятаган, служит другой остров, совсем крошечный и почти весь занятый белой церковью. Он быстро проносится в правом иллюминаторе при приземлении самолета на взлетно-посадочную полосу, ..