В Египте спасены 13 россиян, потерпевших крушение

8 ноября 2009 - Иван

Военнослужащие египетских ВМФ спасли туристов, чуть не утонувших в Красном море. В воскресенье примерно в 13:10 по местному времени судно береговой охраны получило сигнал SOS с корабля «Ocean Dive», которое перевозит любителей дайвинга из Хургады на остров Абу Дияб. 

Когда военные прибыли по сигналу бедствия, они обнаружили группу из 20 человек, которые держались на плаву в море, одетые в спасательные жилеты. 13 человек из потерпевших крушение являлись гражданами Российской Федерации – как уточняет ASN-News со ссылкой на МВД Египта, это туристы из Санкт-Петербурга, отдых которых организовала компания Neva Tour. Все они более часа провели в воде.

Причиной крушения корабля стало столкновение с прибрежным рифом, сообщает ИГ Турпром. Члены экипажа раздали туристам спасательные жилеты и подали сигнал SOS, после чего все покинули тонущее судно. 

Пострадавших направили в госпиталь города Марса Альм. «Их состояние в целом хорошее, однако, два человека имеют порезы, а один получил переохлаждение» — сообщила пресс-служба Минобороны Египта.   

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1127 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Вы варвар. Ваше место в Риме

Готовиться к путешествию в Рим нужно заранее. Если вы едите по путевке, то, конечно, все ваши маршруты уже выверены и билет на классическую Италию и гарантии «погружения в историю» в кармане. Значит, думать нужно только о количестве фотопленки и сумме денег, которую вы ..
В Беларуси можно окунуться в историю... и в озера ледникового периода

В 30 км от Минска есть уникальный музей-усадьба — Раково, в котором можно даже пожить. Ее владелец, художник Феликс Янушкевич своими руками строил музей. Сегодня счастливый художник встречает гостей в стенах своей усадьбы... самогонкой «Раковкой» и копченой свининой. ..
Стамбул – город из сказки "Тысячи и одной ночи"

Колорит Запада и Востока удивительным образом, очень гармонично сочетаются в Стамбуле, хотя в значительной степени они ощущаются и в других городах Турции. И все это удивительное сочетание – на первый взгляд несочетаемого, наводит на определенные размышления о том, что ..
КРИТерий сказки

Завидуйте: теперь у меня дома на книжной полке стоит сердце, принадлежавшее самому... Минотавру! Ну, да, за несколько тысячелетий оно солидно уменьшилось в размерах и стало похожим на морской камень размером с кулачок малыша, но разве это что-то меняет?.. Думаете, ..
Самый мокрый город на свете

В Венеции можно почувствовать себя героем не только шекспировской пьесы, но и фильма «Бриллиантовая рука»... А ты каталась на гондоле?! «В Венеции грязно, сильно пахнет сыростью, в каналах плавают пластиковые бутылки, а дома – обшарпанные и ветхие...» – такими ..