У египетских пирамид прогремел взрыв, есть раненые

7 апреля 2011 - Иван

В Египте прогремел взрыв у комплекса пирамид в Гизе. В 150 м от малой пирамиды Микерина взорвался снаряд. В результате происшествия пострадали три человека.

Как пишет news.bcm.ru, опасную находку обнаружили торговцы сувенирами. Их внимание привлек металлический корпус, торчащий из песка, и они начали раскапывать его палками в поисках драгоценностей. Пострадавшие торговцы были госпитализированы в критическом состоянии.

По другим данным, пострадавшие – дети, обнаружившие снаряд в пустыне и решившие его вскрыть в поисках чего-либо ценного.

По словам сотрудника правопорядка, снаряд остался в пустыне от недавней войны. В момент взрыва туристов около пирамид не было.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1308 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Королевская Швеция: страна свободы

Так же, как и сосед по границе Норвегия, Швеция вытянулась с севера на юг на многие километры. Однако на территории в 450 тыс. кв. км проживает всего 9 млн человек: все население Москвы. Чтобы представить масштабы пятого по величине государства Европы, нужно ..
Как облегчить кошелек на киевских красотах

Во многих странах мира официальные столицы давно стали и столицами туристическими. «Киев — один из древнейших городов Европы, но вместе с тем и молодой», — что-то подобное говорят в «анонсах», чтобы завлечь приезжих на обзорную экскурсию по столице Украины. Мы решили ..
Город, который построил Иона

В Ростов надо приезжать рано утром, на рассвете, когда над гладью близкого озера Неро стелется туман и сквозь дымку проступают очертания стоящего на берегу сказочного чудо-града. Увиденное воспринимаешь не как реальность, а как ожившую сказку о волшебном городе, ..
Италия: главные мелочи жизни

В Тоскану все едут за одним и тем же: увидеть Флоренцию, Пизу, Сиену — города-звезды, жемчужины большого итальянского путешествия. Без них посещение Тосканы нельзя считать полноценным. Все правильно, но только в том случае, если вы прибыли сюда либо ненадолго, либо в ..
Третья столица России

Неинтересных мест на свете нет — есть незнакомые. Приятно открыть для себя новый удивительный город. Например, узнать, что Екатеринбург не только колыбель русского рока и родина малахитовых шкатулок… Прежде Екатеринбург рисовался мне серым и уныло-промышленным, с ..