Туристка ограблена в Абхазии под дулом пистолета

7 сентября 2011 - Иван
В Пицундском районе Абхазии произошло разбойное нападение на российскую туристку с применением огнестрельного оружия. Преступники проникли на территорию частного дома и, угрожая пистолетом и ножом, отобрали у женщины, приехавшей из Нижнего Новгорода, наличные деньги и драгоценности. 

Также злоумышленники угнали принадлежавшую туристке машину Vоlvo, скрывшись в неизвестном направлении. Однако благодаря оперативным мерам одного из них задержали достаточно быстро. Как сообщает LifeNews, нападавшим оказался житель города Гагра 20-летний Аслан Ашуба. Второго подельника сейчас ищут.

Напомним, предыдущее происшествие с туристами случилось в Абхазии в конце июля. Тогда 11 туристов из России были ограблены в Очамчирском районе республики. Трое мужчин в масках, вооруженных автоматом и двумя пистолетами, напали на маршрутный автобус, возвращавшийся с экскурсии. Туристы не пострадали, но лишились множества ценных вещей.

Все это негативно сказывается на туристическом имидже Абхазии. По данным Госкомитета по курортам и туризму республики, летом 2011 года в страну приехало на 15% меньше гостей, чем в прошлом году.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1089 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Таррагона - соперница Вечного города

В древнеримские времена бывали периоды, когда Таррагона (тогда она называлась Таррако) по блеску и влиянию соперничала с самим Римом. Теперь все это в прошлом, но Таррагона как бы опровергает известное латинское изречение Sic transit gloria mundi ("Так проходит земная ..
Увидеть Париж – и...

Какой бы вы ни представляли себе мировую столицу любви, кутюра, кафе и канкана – на самом деле она совершенно другая. Париж есть у каждого из нас. Мы читали о нем, мечтали, видели во сне... Триумфальная арка и Елисейские Поля, площадь Бастилии и Лувр, Сена и ..
В Беларуси можно окунуться в историю... и в озера ледникового периода

В 30 км от Минска есть уникальный музей-усадьба — Раково, в котором можно даже пожить. Ее владелец, художник Феликс Янушкевич своими руками строил музей. Сегодня счастливый художник встречает гостей в стенах своей усадьбы... самогонкой «Раковкой» и копченой свининой. ..
Koszonom, Будапешт!

Совместить познавательный туризм с отдыхом на море — идеальный вариант отпуска летом. В качестве первого нами с подругой была выбрана Венгрия. Интерес к этой стране подогревался рассказами бывалых туристов о Будапеште, как об одном из красивейших городов Европы. Три ..
Экскурсия на Соловки

Совсем не обязательно отправляться в отпуск на юг. И на севере есть удивительные места. Всего несколько дней, проведённые в такой поездке, оставят яркие впечатления надолго. Соловецкий архипелаг расположен в северной части Онежского залива Белого моря 165 км южнее ..