Турист угрожал взорвать круизный лайнер

29 марта 2010 - Иван

Турист на американском круизном лайнере Carnival Sensation в нетрезвом состоянии угрожал взорвать бомбу на борту. Несмотря на то, что бомбы службы безопасности не нашли, этот инцидент стал причиной задержки прибытия лайнера в порт назначения на пять часов.

Лайнер возвращался из столицы Багамских островов Нассау в порт Канаверал в штате Флорида, сообщает Reuters. По словам очевидцев, шум поднял житель штата Вирджиния, 31?летний Ибрагим Халил Зару. Он повторял, что «вот сейчас бомба взорвется», «пойдемте на верхнюю палубу и посмотрим, как взорвется бомба», «мы — это джихад». На борту находились 3470 пассажиров. 

Мужчина арестован, и ему грозит около 15 лет тюрьмы. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1117 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

В Будапешт захватите тапочки

Будапешт встретил нас мокрым снегом пополам с дождем. Что делать в старинном городе в такую погоду? Правильно, спрятаться в уютном ресторанчике. Мы присмотрели очень симпатичное венгерское заведение, название которого на местном языке воспроизвести затрудняюсь. Но в ..
Амстердам - красивая кукла Европы

Талантливый молодой артист театра ТОФ Иван Гарден (Кондрашов) добрался автостопом из Москвы в Амстердам, вернулся назад и сегодня делится впечатлениями. — «Он игрушечный! Это просто игрушечный город!», — думаешь ты, когда несешься на взятом напрокат велосипеде по ..
Мюнхен: наедине с искусством и Рождеством

Это впервые таможенники в Бориспольском аэропорту так подняли мне настроение. Бутылку вкуснейшего ликера, купленного в duty free, но надпитую перед посадкой на самолет до Мюнхена, не разрешали взять с собой в ручной поклаже. «Что стоит ее допить?» — искренне ..
Город, который построил Иона

В Ростов надо приезжать рано утром, на рассвете, когда над гладью близкого озера Неро стелется туман и сквозь дымку проступают очертания стоящего на берегу сказочного чудо-града. Увиденное воспринимаешь не как реальность, а как ожившую сказку о волшебном городе, ..
Несостоявшаяся столица мира

Главный секрет Стамбула заключается в его богатой исторической памяти, которая легла на город мусульманскими мечетями, византийскими дворцами, двориками в египетском стиле и прочими культурными «пришельцами» из различных эпох и цивилизаций. Город перенес смену четырех ..