Россиянин погиб при попытке принять душ в Египте

20 января 2010 - Иван

В Египте молодой турист из России погиб при попытке принять душ в своем номере. Его ударило электрическим током. Врачи попытались спасти россиянина, но ничего не получилось — он скончался в машине скорой помощи.

18-летний Игорь Балашов остановился в одном из отелей Хургады вместе с несовершеннолетним приятелем, который после гибели друга даже не может вернуться на родину, сообщает «Турдом». Погибший учился в Московской Банковской школе Центрального Банка РФ. 

По одной из версий, гибель Игоря вызвана тем, что после ливневых дождей в отеле оказалась поврежденной электропроводка. Согласно рассказу знакомой погибшего, его ударило током, когда он включил воду. В то же время, в консульском отделе Посольства РФ в Каире считают, что причиной смерти 18-летнего россиянина мог стать сердечный приступ, вызванный «хронической болезнью или другими ненасильственными воздействиями на организм — все-таки, климат, давление в Египте другие». В консульстве также сомневаются, что гибель туриста каким-либо образом связана с ливнями, которые обрушились на местные курорты.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1349 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Провинция Сычуань – прекрасный лес, живописный горный пейзаж и аппетитная кухня

Провинция Сычуань расположена на западе Китая. Это край необыкновенно красивой дикой природы и, в то же время, сумасшедшей активности людей – 100 миллионов человек живут там своей обыденной жизнью. В основном заселены плодородные низины на востоке, где благоприятный ..
Искушение Будапештом

Можете ли вы вообразить город, похожий одновременно на Вену, Прагу, Стамбул, Париж и Санкт-Петербург? Теперь прибавьте сюда древнеримские амфитеатры, цыганскую музыку и манящие ароматы кулинарных шедевров, перед которыми невозможно устоять. Вот это и есть Будапешт — ..
В Беларуси можно окунуться в историю... и в озера ледникового периода

В 30 км от Минска есть уникальный музей-усадьба — Раково, в котором можно даже пожить. Ее владелец, художник Феликс Янушкевич своими руками строил музей. Сегодня счастливый художник встречает гостей в стенах своей усадьбы... самогонкой «Раковкой» и копченой свининой. ..
Другая Болгария

Удивительно, но факт: сколько лет Болгария считалась «не заграницей», наряду с ущемлением прав курицы, была чуть ли не 16-й республикой Советского Союза, а тронь любого старше 35 лет — он высыплет вам на голову кучу штампов. Вроде сигарет «Ту — 134», черноморских пляжей, ..
Райский уголок в центре Праги
Райский уголок в центре Праги

Прага. Сколько романтических и трагических, удивительных и самых обычных историй связанно с этим городом. О некоторых помнят и знают современные жители города, о некоторых напоминаю архитектурные памятники, а есть те тайны, которые скрыты от посторонних глаз под слоем пыли и дорожного песка.