Разъяренные пассажиры в Аргентине громят поезда

3 мая 2011 - Иван

Неподалеку от столицы Аргентины Буэнос-Айреса пассажиры, рассерженные задержками поездов утром 2 мая, стали поджигать вагоны и громить пригородные станции. 

По сведениям полиции, сгорели как минимум восемь вагонов. Кроме того, на одной из станций пассажиры выкинули из поезда кондуктора и машиниста, а прибывших пожарных закидали камнями, сообщает «Радио Свобода».

Вместе с тем, сбой в расписании был вызван тем, что на самой загруженной ветке с рельсов сошел поезд.

В железнодорожной компании утверждают, что это была спланированная акция — парой зажигалок вагон не спалить, нужны горючие вещества, которые вандалы, судя по всему, приготовили заранее. Также они предусмотрительно разбили камеры наблюдения, установленные на платформах, сообщает НТВ.

Спустя несколько часов после начала акции полицейским все же удалось угомонить толпу; несколько предполагаемых зачинщиков были арестованы.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1117 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Экскурсия на Соловки

Совсем не обязательно отправляться в отпуск на юг. И на севере есть удивительные места. Всего несколько дней, проведённые в такой поездке, оставят яркие впечатления надолго. Соловецкий архипелаг расположен в северной части Онежского залива Белого моря 165 км южнее ..
Город Канта и Гофмана

Для посещения Восточной Пруссии виза вовсе не нужна. Достаточно просто купить билет на самолет и, вылетая, допустим, из Москвы, всего лишь через полтора часа оказаться в одном из самых старых, известных и загадочных европейских городов — Кенигсберге. Правда, сейчас он ..
Неромантичный Лондон

Говорят, Лондон похож на лоскутное одеяло – он очень разный, в одном месте один, а буквально через несколько метров уже совсем другой. И это правда. С другой стороны – разный, но жизненный. В жизни ведь тоже всего понемножку намешано. А еще в наших представлениях много ..
Третья столица России

Неинтересных мест на свете нет — есть незнакомые. Приятно открыть для себя новый удивительный город. Например, узнать, что Екатеринбург не только колыбель русского рока и родина малахитовых шкатулок… Прежде Екатеринбург рисовался мне серым и уныло-промышленным, с ..
Искушение Будапештом

Можете ли вы вообразить город, похожий одновременно на Вену, Прагу, Стамбул, Париж и Санкт-Петербург? Теперь прибавьте сюда древнеримские амфитеатры, цыганскую музыку и манящие ароматы кулинарных шедевров, перед которыми невозможно устоять. Вот это и есть Будапешт — ..