Пятеро детей и воспитатель утонули в Азовском море

7 июля 2010 - Иван

Три девочки 12 и 16 лет, два мальчика и воспитатель 27 лет погибли сегодня во время купания на Ейской косе в Азовском море, сообщает РИА Новости.  Ещё двух тонущих детей спасли, они находятся в больнице. Одна девочка пропала, её поиски продолжаются.

Погибшие являлись учениками московской школы номер 1065 (район Южное Бутово) и отдыхали в краснодарском лагере «Азов».

Группа детей купалась в месте, не оборудованном для водного отдыха, где проходит сильное подводное течение. Когда они начали тонуть, воспитатель бросился их спасать, но погиб вместе с ними. Еще одна воспитательница находится в стрессовом состоянии и даже не может сказать, сколько всего детей были вывезены для купания, сообщает ИТАР-ТАСС. Однако спасатели выяснили, что автобус привез из лагеря купаться 70 человек, в том числе 63 ребенка.

По факту гибели пятерых детей и воспитателя лагеря «Азов» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) УК РФ, которая предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1323 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Достопримечательности Египта

В разделенном Нилом и окруженном песками Каире — и старая, и новая история Египта. Каир — это высотные дома и виллы, минареты и колокольни, пальмы и неоновые огни, шумные базары и многочисленные лавочки с сувенирами для туристов. Огромный город, где жизнь бьет ключом — ..
Провинция цвета лаванды

Утро. Первые солнечные лучи падают на зеленые склоны холма, окрашивают в золотой цвет стены древнего замка, спящего на вершине, и весело отражаются в окнах белоснежных домиков с синими наличниками. Громко поют цикады, пахнет дикими травами, медом и розами, ..
Париж для вас
Париж для вас

Париж без сомнения это город любви! Любой из нас мечтал увидеть Париж, побродить по улицам вместе с героями известного Дюма. Здесь сами названия мест Монмартр или собор Сакре-Кёр, или площадь Пигаль. Самый великолепный, конечно же, всем известный Лувр, а также Эйфелева башня и собор Нотр Дам,сады Тюильри и Люксембургский. Забронировать отель в Париже моете заранее, через Интернет.  

Стамбул - город, который надо увидеть

Благодаря бурному челночному движению начала 90-х, Стамбул до сих пор у большинства жителей России ассоциируется с торговлей и рынками. Все это здесь есть, но далеко не в том масштабе, как может представляться многим россиянам. Стамбул сегодня – современный динамичный ..
Амстердам - красивая кукла Европы

Талантливый молодой артист театра ТОФ Иван Гарден (Кондрашов) добрался автостопом из Москвы в Амстердам, вернулся назад и сегодня делится впечатлениями. — «Он игрушечный! Это просто игрушечный город!», — думаешь ты, когда несешься на взятом напрокат велосипеде по ..