Птицы не позволили российскому самолету улететь из Гоа

11 ноября 2010 - Иван

В аэропорту «Даболиум» в Панаджи, столице индийского штата Гоа, в 7:30 утра по местному времени сорвался взлет самолета авиакомпании «Аэрофлот», который должен был доставить в Москву российских туристов. При взлете «Боинг» столкнулся с птицами и летчикам пришлось применить экстренное торможение — покрышки шасси в итоге стерлись до полной негодности.

На борту находились 208 пассажиров и 13 членов экипажа, пишет РИА Новости. Туристы отправились в Москву другим рейсом. Сразу после этого инцидента ещё два самолета отложили вылет по той же причине — взлететь помешали птицы. Пострадавших нет, но вылеты были приостановлены, сообщает ИТАР-ТАСС.

Помимо лопнувших шин шасси, у самолета поврежден двигатель, в который попала птица. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1042 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Провинция цвета лаванды

Утро. Первые солнечные лучи падают на зеленые склоны холма, окрашивают в золотой цвет стены древнего замка, спящего на вершине, и весело отражаются в окнах белоснежных домиков с синими наличниками. Громко поют цикады, пахнет дикими травами, медом и розами, ..
Лиссабон — город портвейна и изразцов

Блуждая по самой западной столице Европы, чувствуешь аромат истории. Кажется, что камни Лиссабона помнят отважного Васко де Гама, мусульманское нашествие и золотые времена, пишет Сийри Мерила-Хуббад. Лиссабон знал в своей истории периоды подъема и спада. По легенде, ..
Рай в Персидском заливе

Кувейт для нас всегда был совершенно неизвестной экзотической страной, его восточное очарование в Украине мало кто представлял. И только в 2005 году, когда авиакомпания МАУ открыла прямые рейсы Киев-Кувейт, у нас появилась возможность оценить это самое безопасное, ..
Три путешествия для трёх настроений

Много лет назад я обнаружила: Таллин — изысканный, артистичный, таинственный — как нельзя лучше подходит для того, чтобы снять с души усталость и стрессы. Легко, фантастически виртуозно он менял все мои стереотипы и оставлял в надстройке организма длинный радужный ..
Барселона
Барселона

Барселона – сердце Испании, один из прекраснейших городов Пиренейского полуострова. Для того, что бы обойти все достопримечательности, вам вряд ли хватит даже недели, но для туристов обычно выделяется не более двух – трех дней. Поэтому мы предлагаем совершить прогулку, по городу основанную на личном опыте и своих впечатлениях, что позволит вам максимально и в полном объеме за короткий промежуток времени увидеть все прелести бесподобного города.