Иностранцы устроили бунт с поджогами в Норвегии

7 июля 2010 - Иван

Массовые беспорядки прокатились по специальным лагерям в Норвегии, где содержаться иностранцы, нарушившие визовый режим, а также лица, получившие отказ в убежище и ожидающие депортации.

Вначале беспорядки начались в лагере Фагерли, расположенном в 50 км к северу от Осло. Жители лагеря ломали оборудование и мебель, выбили камнями окна, а также подожгли несколько помещений.

Спустя час бунт перекинулся на сторой лагерь — в город Лиер в окрестностях Осло. В Лиере также были выбиты стекла и сломана мебель, однако до поджогов не дошло — контингент лагеря в основном женщины с детьми.

Утром в среду полиция заявила, что взяла под контроль оба лагеря, но уже днем в лагере в Лиере вспыхнул сильнейший пожар — сгорели три здания, лагерю причинен серьезный ущерб. Количество потрадавших от пожара неизвестно.

По информации норвежского иммиграционного ведомства, в Фагерли жили около 90 человек, в Лиере — 140.  Основной контингент находящихся в лагере — выходцы из Африки, Чечни и Индии.

Причиной беспорядков, скорее всего, стал протест обитателей лагеря против депортации на родину.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1097 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Достопримечательности Египта

В разделенном Нилом и окруженном песками Каире — и старая, и новая история Египта. Каир — это высотные дома и виллы, минареты и колокольни, пальмы и неоновые огни, шумные базары и многочисленные лавочки с сувенирами для туристов. Огромный город, где жизнь бьет ключом — ..
Провинция цвета лаванды

Утро. Первые солнечные лучи падают на зеленые склоны холма, окрашивают в золотой цвет стены древнего замка, спящего на вершине, и весело отражаются в окнах белоснежных домиков с синими наличниками. Громко поют цикады, пахнет дикими травами, медом и розами, ..
Париж для вас
Париж для вас

Париж без сомнения это город любви! Любой из нас мечтал увидеть Париж, побродить по улицам вместе с героями известного Дюма. Здесь сами названия мест Монмартр или собор Сакре-Кёр, или площадь Пигаль. Самый великолепный, конечно же, всем известный Лувр, а также Эйфелева башня и собор Нотр Дам,сады Тюильри и Люксембургский. Забронировать отель в Париже моете заранее, через Интернет.  

Стамбул - город, который надо увидеть

Благодаря бурному челночному движению начала 90-х, Стамбул до сих пор у большинства жителей России ассоциируется с торговлей и рынками. Все это здесь есть, но далеко не в том масштабе, как может представляться многим россиянам. Стамбул сегодня – современный динамичный ..
Амстердам - красивая кукла Европы

Талантливый молодой артист театра ТОФ Иван Гарден (Кондрашов) добрался автостопом из Москвы в Амстердам, вернулся назад и сегодня делится впечатлениями. — «Он игрушечный! Это просто игрушечный город!», — думаешь ты, когда несешься на взятом напрокат велосипеде по ..