Дубайские пилоты отказались садиться на Урале на летней резине

22 ноября 2010 - Иван

140 туристов из Екатеринбурга смогли вернуться из Дубая в свой родной город с задержкой в 30 часов. Причиной стал отказ капитана самолета авиакомпании Fly Dubai сажать в аэропорту Кольцово самолет, шасси которого были «обуты» в летнюю резину. 

Оценив погодные условия в уральском городе, где шел сильный снегопад, пилот принял решение посадить воздушное судно в Самаре. Там пассажиров попросили выйти из самолета, но около 40 туристов выразили свой протест тем, что отказались покидать салон и в итоге провели ночь на аварийной посадочной полосе.

«Мы сказали, что покинем самолет только в том случае, если авиакомпания даст письменные гарантии, что в ближайшее время нас доставят в Екатеринбург. В результате компания заявила, что мы захватили самолет и не даем отдохнуть пилоту, который не может покинуть борт, пока внутри находимся мы», — сказала изданию Lifenews одна из участниц событий, Тамара Скрябина. «Через 10 часов скандалов нам предоставили гарантийное письмо, отвезли в гостиницу и обеспечили горячим питанием», — добавила она.

6 ноября в аэропорту Екатеринбурга самолет авиакомпании «Уральские авиалинии», следующий рейсом Дубаи — Екатеринбург, при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 30 метров. Причиной стал гололед на взлетно-посадочной полосе, напоминает NEWSru.com.  

В итоге, как сообщила туристическая компания «Натали-Турс», по путевкам которой летали в Дубаи туристы, все пассажиры благополучно добрались до дома вечером в воскресенье. В Екатеринбург их доставил тот же экипаж, который вначале доставил их в Самару.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1064 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Новогодняя Москва: куда сводить гостя столицы?

Новогодние каникулы все ближе. А в праздники россияне просто не могут усидеть дома. И это чертовски правильно! Ну и что, что не получается махнуть в жаркие страны и встретить Новый год под пальмой? Путешествие в Москву для жителей нашей необъятной Родины, согласитесь, ..
Бильбао – культурная столица Страны Басков
Бильбао – культурная столица Страны Басков

Бильбао один из крупнейших городов Испании. Он является частью Страны Басков – автономной области на севере страны. Город одновременно экономический и промышленный центр. Здесь мягкий океанический климат без резких перепадов температуры на протяжении всего года.  

Ключ к словацким замкам

Как правило, россияне едут в Словакию по двум причинам: кататься на горных лыжах в Высоких и Низких Татрах или поправлять здоровье на термальных курортах Бардеевске Купеле и Пиештян. Оба этих занятия прекрасно дополнит экскурсионная программа, например, посещение ..
Изумрудный Люксембург

В сказке «Волшебник Изумрудного города» чародей правитель создавал эффект «изумрудности», заставляя всех жителей и гостей носить зеленые очки. В Люксембурге правитель вполне земной, хотя и носит титул Великого герцога, в волшебстве не замечен, но ему и надобности нет ..
Экскурсия на Соловки

Совсем не обязательно отправляться в отпуск на юг. И на севере есть удивительные места. Всего несколько дней, проведённые в такой поездке, оставят яркие впечатления надолго. Соловецкий архипелаг расположен в северной части Онежского залива Белого моря 165 км южнее ..