Акции протеста в Египте вынудят туристов не покидать курорты

4 мая 2011 - Иван

В разных местах Египта не прекращаются волнения. В частности, 3 мая десятки вооруженных бедуинов заблокировали дорогу на Синай, требуя от властей освобождения своих соплеменников из тюрем. 

История этой проблемы уходит во времена правления Хосни Мубарака. Тогда бедуины требовали от государства уделить внимание развитию данных районов Синайского полуострова. Но властей больше интересовала криминальная деятельность местных племен – в частности, случаи торговли людьми. По этому обвинению некоторые бедуины были арестованы и находятся в тюрьмах до сих пор, сообщает местное издание Al-Masry Al-Youm.

Сейчас акция протеста выразилась в перекрытии основной дороги, соединяющей популярный курорт Шарм-эль-Шэйх с континентом. По данным Турпрома, в результате этого несколько туристических автобусов, следовавших на экскурсии к монастырю Св. Екатерины, были вынуждены прервать поездку. 

В настоящее время Египет подсчитывает потери своего туристического сектора. Отели курортов заполнены в лучшем случае наполовину, но все, что остается туристической администрации страны – это гарантировать безопасность гостей в популярных центрах отдыха. Однако на общую ситуацию в Египте турбизнес повлиять не может – следовательно, об экскурсиях за пределы курортных городов туристам стоит забыть.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1055 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Экскурсия на Соловки

Совсем не обязательно отправляться в отпуск на юг. И на севере есть удивительные места. Всего несколько дней, проведённые в такой поездке, оставят яркие впечатления надолго. Соловецкий архипелаг расположен в северной части Онежского залива Белого моря 165 км южнее ..
Город Канта и Гофмана

Для посещения Восточной Пруссии виза вовсе не нужна. Достаточно просто купить билет на самолет и, вылетая, допустим, из Москвы, всего лишь через полтора часа оказаться в одном из самых старых, известных и загадочных европейских городов — Кенигсберге. Правда, сейчас он ..
Неромантичный Лондон

Говорят, Лондон похож на лоскутное одеяло – он очень разный, в одном месте один, а буквально через несколько метров уже совсем другой. И это правда. С другой стороны – разный, но жизненный. В жизни ведь тоже всего понемножку намешано. А еще в наших представлениях много ..
Третья столица России

Неинтересных мест на свете нет — есть незнакомые. Приятно открыть для себя новый удивительный город. Например, узнать, что Екатеринбург не только колыбель русского рока и родина малахитовых шкатулок… Прежде Екатеринбург рисовался мне серым и уныло-промышленным, с ..
Искушение Будапештом

Можете ли вы вообразить город, похожий одновременно на Вену, Прагу, Стамбул, Париж и Санкт-Петербург? Теперь прибавьте сюда древнеримские амфитеатры, цыганскую музыку и манящие ароматы кулинарных шедевров, перед которыми невозможно устоять. Вот это и есть Будапешт — ..