Уличные протесты в Нью-Йорке привлекают туристов

7 октября 2011 - Иван
Новый хит у туристов, приезжающих в американский Нью-Йорк, это уличные протесты на Уолл-стрит. Как сообщает USA Today, за демонстрациями наблюдают десятки иностранцев. Центром активистов стал Zuccotti Park, атмосфера в котором больше напоминает карнавальную.

«Росбалт» передает, что количество участников манифестаций за три недели значительно выросли. Акция проходит под девизом «Займет Уолл-стрит!» Люди протестуют против злоупотреблений со стороны крупнейших банков США и неправомерных суперприбылей их руководства.

3 октября прошла, пожалуй, самая живописная акция протеста — марш «корпоративных зомби». Демонстранты измазали лица белой краской и, сжав в кулаках банкноты, прошлись перед зданием фондовой биржи.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3173 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Брюссель - город Хамелеон

Говорят, что столица Фландрии, штаб-квартиры НАТО, Писающего мальчика и горячих бельгийских вафель — город строгий, чопорный и не располагает к безумствам. Но если верить рассказам гидов, статьям и наблюдениям очевидцев, все как раз наоборот. Перефразируя поговорку, в ..
24 часа в Берлине

Достопримечательности площади Александрплац и ее окрестностей часто остаются за пределами внимания гостей Берлина. Хотя у каждого местного историко-архитектурного памятника своя интересная история и для знакомства с этим районом города потребуется не менее дня. Во ..
Особенности отдыха в Суздале

Представление о Суздале как о маленьком тихом городке, затерявшемся в просторах Владимирского ополья, вовсе не соответствует действительности. Точнее, еще лет двадцать назад так скорее всего и было, да и в наши дни посреди будничной рабочей недели может создаться ..
Владимирский тракт

Дорога из Москвы во владимирские земли, известная еще с XIV века, достаточно длинна и не балует путешественника красивыми пейзажами. По ней русские купцы перевозили товары на Нижегородскую ярмарку. Но Владимирский тракт больше известен в истории как путь, по которому в ..
Амстердам - красивая кукла Европы

Талантливый молодой артист театра ТОФ Иван Гарден (Кондрашов) добрался автостопом из Москвы в Амстердам, вернулся назад и сегодня делится впечатлениями. — «Он игрушечный! Это просто игрушечный город!», — думаешь ты, когда несешься на взятом напрокат велосипеде по ..