Беспорядки в Тунисе: эвакуации ждут 253 туриста из России

15 января 2011 - Иван

В воскресенье из Туниса будут вывезены 253 российских туриста, которых массовые беспорядки застали на отдыхе в этой стране. Они улетят рейсом авиакомпании «Трансаэро», сообщает РИА Новости.

«В случае, если воздушное пространство Туниса будет открыто, они будут вывезены завтрашним рейсом авиакомпании »Трансаэро«, о чем достигнуты соответствующие договоренности», — сказала замминистра спорта, туризма и молодежной политики РФ Надежда Назина.

В пятницу во второй половине дня в Тунисе был введен режим чрезвычайного положения, действует комендантский час. По всем нарушителям разрешено стрелять на поражение, сообщают Вести.ру. В пятницу президент Туниса Зин аль-Абидин бен Али покинул страну, в субботу его самолет приземлился в Саудовской Аравии. Властные полномочия взял на себя премьер-министр Туниса Мухаммед аль-Ганнуши.

Ростуризм рекомендует россиянам воздерживаться от поездок в Тунис. Добавим, что британские туроператоры сейчас пытаются вывезти на родину 1 800 человек. Точное количество находящихся в Тунисе иностранных туристов пока не подсчитано. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2137 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

За что можно полюбить Швецию?

«Город, плывущий над водой» – одно из названий столицы Швеции – Стокгольма. Город на 14 островах появляется перед нами, как персонаж из сказки, окутывая своим скандинавским теплом и обаянием. Здесь отчётливо проявляется вся Швеция, страна, гармонично сочетающая в себе ..
Особенности отдыха в Суздале

Представление о Суздале как о маленьком тихом городке, затерявшемся в просторах Владимирского ополья, вовсе не соответствует действительности. Точнее, еще лет двадцать назад так скорее всего и было, да и в наши дни посреди будничной рабочей недели может создаться ..
Владимирский тракт

Дорога из Москвы во владимирские земли, известная еще с XIV века, достаточно длинна и не балует путешественника красивыми пейзажами. По ней русские купцы перевозили товары на Нижегородскую ярмарку. Но Владимирский тракт больше известен в истории как путь, по которому в ..
Хемпстед-над-Лондоном

Лондонский район Хемпстед — место, куда туристы приезжают редко, но, не увидев его, невозможно понять душу этого великого города. Здесь жили и живут... Вы в Лондоне? Уже испытали на себе вавилонское столпотворение в аэропорту Heathrow, восхитились сизарями на ..
Замок принца Датского

В Дании хватает замков и дворцов, как и во всякой уважающей себя европейской стране с богатым историческим прошлым. Но один из них — вне конкуренции. Любой образованный турист стремится попасть туда, в древний Эльсинор, где жил и погиб принц Гамлет и где он произнес ..