Загорать полуголыми хотят 90% европейских туристок

27 июля 2010 - Иван

В связи тем, что в испанской Барселоне стартовала кампания против туристов, разгуливающих по городу вне пляжей в бикини и шортах, туристический поисковик дешевых авиабилетов Skyscanner устроил опрос отдыхающих по поводу того, как они воспринимают частичную наготу — свою и окружающих. 

В опросе Skyscanner приняло участие более 3 000 туристов. Выяснилось, что 87% женщин считают отдых топлесс на пляже вполне допустим. 9% хотели бы обнажать грудь в машине, а 6% — в барах, кафе и ресторанах, пишет «Интерфакс». 

На вопрос о том, где уместно появляться в одном бикини, 93% мужчин и женщин ответили, что это хорошо смотрится только на пляжах. 31% полагают, что в кафе, барах и ресторанах также можно ходить в купальнике. Более того, 98% опрошенных готовы видеть мужчин с обнаженным торсом только на пляже, и 18% считают это приемлемым в магазинах и барах. 

Из всех стран Европы больше всего сторонников «нудистского отдыха» — в Германии. 99% немцев голосовали за отдых без верхней части купальника. Среди британцев «за» высказались 93%, среди итальянцев и французов лояльно по 91% опрошенных. В Швеции таковых уже только 82%, а в России и вовсе — 67%.  

Противники отдыха топлесс указывают, что это может быть «оскорбительным» или «может спровоцировать рак кожи», что «это могут увидеть дети». Женщинам бывает неприятно, когда их разглядывают. Некоторые полагают, что такой стиль одежды и отдыха подходит только для молодежи. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 895 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Жизнь, ведущая к храму

Мало кто из наших соотечественников, отправившись в Испанию, минует на своем пути Барселону. Дело не в том, что именно она, а не столичный Мадрид принимает больше всего регулярных рейсов из Москвы. И не в том, что под боком у Барселоны расположены самые популярные ..
Прага
Прага

Чехия сегодня – весьма и весьма популярный курорт среди туристов всего мира. Что же такого интересного есть в этой маленькой европейской стране?
 

Новогодняя Москва: куда сводить гостя столицы?

Новогодние каникулы все ближе. А в праздники россияне просто не могут усидеть дома. И это чертовски правильно! Ну и что, что не получается махнуть в жаркие страны и встретить Новый год под пальмой? Путешествие в Москву для жителей нашей необъятной Родины, согласитесь, ..
Самый мокрый город на свете

В Венеции можно почувствовать себя героем не только шекспировской пьесы, но и фильма «Бриллиантовая рука»... А ты каталась на гондоле?! «В Венеции грязно, сильно пахнет сыростью, в каналах плавают пластиковые бутылки, а дома – обшарпанные и ветхие...» – такими ..
За что можно полюбить Швецию?

«Город, плывущий над водой» – одно из названий столицы Швеции – Стокгольма. Город на 14 островах появляется перед нами, как персонаж из сказки, окутывая своим скандинавским теплом и обаянием. Здесь отчётливо проявляется вся Швеция, страна, гармонично сочетающая в себе ..