Нашествие красных водорослей на пляжи Дубая

8 апреля 2009 - Иван

Власти Дубая огласили предупреждение всем туристам, отдыхающим в ОАЭ — вдоль побережья Дубая появились красные водоросли, который приводят к гибели рыб, а также несут опасность для человеческого здоровья.

Водоросли, научное название которых Cochlodinium polykrikoides, поглощают кислород в огромных количествах, вследствие чего, от недостатка кислорода погибают морские обитатели, жабры которых засоряются вредоносными растениями. Цветущие водоросли могут вызвать раздражение кожи и глаз, затруднить дыхание, вот почему следует избегать мест с их наибольшим скоплением, а также не дотрагиваться до мёртвой рыбы.

Однако, муниципальные власти Дубая, обнаружившие цветущие растения у знаменитого отеля-паруса «Burj Al-Arab Hotel», не намерены закрывать пляжи.

По сообщениям местных СМИ, нашествие красных водорослей уже погубило сотни тонн рыбы в эмиратах Фуджейра и Рас эль-Хайма.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 774 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

КРИТерий сказки

Завидуйте: теперь у меня дома на книжной полке стоит сердце, принадлежавшее самому... Минотавру! Ну, да, за несколько тысячелетий оно солидно уменьшилось в размерах и стало похожим на морской камень размером с кулачок малыша, но разве это что-то меняет?.. Думаете, ..
Хемпстед-над-Лондоном

Лондонский район Хемпстед — место, куда туристы приезжают редко, но, не увидев его, невозможно понять душу этого великого города. Здесь жили и живут... Вы в Лондоне? Уже испытали на себе вавилонское столпотворение в аэропорту Heathrow, восхитились сизарями на ..
Город побед

По египетским меркам Каир до неприличия молод. Тысяча лет с небольшим — детский возраст для страны пирамид. О чем кричит муэдзин «Ахмед», — представился мой каирский гид, и его лицо расцвело широкой белозубой улыбкой. Еще три года назад он был учителем, потом ..
В гнезде крестоносцев

Осенью туристы любят отправляться в Прагу, или в Будапешт. Иногда едут в Краков. Ну а если привычные маршруты уже как-то и поднадоели, на Карловом мосту тебе знакома каждая скульптура, в Будапеште знаешь каждый поворот? Есть еще такие места, куда съездить нужно ..
Сказочное кружево Брюгге

Брюгге — умопомрачительный город со старинными церквами, изящными зданиями, остроконечными крышами, романтичными каналами, в которых отражаются желто-красно-белые домики, декорированные зелеными карнизными клумбами, и элегантные мостики, причудливо выгнувшиеся с одного ..