Европа переходит на систему all inclusive

1 июня 2010 - Иван

Европейские курорты берут пример с Турции и Египта — всё больше отелей переходят на систему «все включено». Подсчитано, что питание в отеле, оплаченное при покупке путевки, позволяет туристам сэкономить на походах в местные рестораны до 350–400 евро с человека за 10 дней отдыха.

Между тем, разница в цене между турпакетом, включающем завтраки и ужины, и путевкой all inclusive минимальна и составляет 100 евро с человека, отмечает wise-travel.ru. В Греции все больше гостиниц проводят специальные акции для детей, в рамках которых ребенок получает бесплатное проживание или питание или же и то, и другое. Это привлекает семейные пары. В Хорватии и Черногории переход на all inclusive позволяет полностью загрузить персонал гостиницы.   

Некоторые отели включают в систему, кроме «шведского стола», еще и возможность записаться в ресторан а-ля-кард. Напомним, что, согласно последним исследованиям, за последние пять лет количество российских туристов, выбирающих питание all inclusive, удвоилось и даже утроилось на европейских направлениях.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 878 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Разноцветные камешки венгерской мозаики

О жемчужине Дуная — серокаменном красавце и гордеце Будапеште — разговор особый. Сегодня наш путь — по переливающемуся разными красками ожерелью красочных мадьярских городков. В них смешиваются стили и эпохи, религии и обычаи. Вот «кальвинистская столица» — гордый и ..
За что можно полюбить Швецию?

«Город, плывущий над водой» – одно из названий столицы Швеции – Стокгольма. Город на 14 островах появляется перед нами, как персонаж из сказки, окутывая своим скандинавским теплом и обаянием. Здесь отчётливо проявляется вся Швеция, страна, гармонично сочетающая в себе ..
Город, который построил Иона

В Ростов надо приезжать рано утром, на рассвете, когда над гладью близкого озера Неро стелется туман и сквозь дымку проступают очертания стоящего на берегу сказочного чудо-града. Увиденное воспринимаешь не как реальность, а как ожившую сказку о волшебном городе, ..
Столица азиатской Европы

«Антоний бросил нерешенный бой и кинулся, как селезень за уткой» – так в бессмертном своем творении Шекспир изобразил кульминацию любовной драмы, над которой уже века рыдает весь мир. Римский военачальник Антоний влюбился в правительницу «подмандантной» Риму территории ..
Зачем зимой ехать в Стамбул? Вовсе не только за шубами

Прошлой осенью я сказал знакомому, что собираюсь зимой в Турцию. Он посмотрел на меня с удивлением: «Там же в это время нельзя загорать и купаться! Съездил бы лучше на Канары». Я знаю, на Канарах действительно хорошо зимой. Но меня интересовало отнюдь не купание. ..