Более тысячи человек утонуло в России за месяц жары

29 июля 2010 - Иван

За прошедшие сутки, по данным МЧС, на российских водоемах погибли 44 человека, и ещё 42 были спасены. Пострадали 86 человек.

С начала июля 2010 года количество погибших на российских водоемах достигло 1089 человек. Большая часть людей гибнет на необорудованных пляжах, в состоянии алкогольного опьянения.

В июне этого года в России утонули 1244 человека. Таким образом, лишь за первые два месяца этого жаркого лета при купании погибло примерно столько же россиян, сколько за целое лето 2009 года, когда в водоемах России утонули 2 377 человек.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1094 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Жизнь, ведущая к храму

Мало кто из наших соотечественников, отправившись в Испанию, минует на своем пути Барселону. Дело не в том, что именно она, а не столичный Мадрид принимает больше всего регулярных рейсов из Москвы. И не в том, что под боком у Барселоны расположены самые популярные ..
Прага
Прага

Чехия сегодня – весьма и весьма популярный курорт среди туристов всего мира. Что же такого интересного есть в этой маленькой европейской стране?
 

Новогодняя Москва: куда сводить гостя столицы?

Новогодние каникулы все ближе. А в праздники россияне просто не могут усидеть дома. И это чертовски правильно! Ну и что, что не получается махнуть в жаркие страны и встретить Новый год под пальмой? Путешествие в Москву для жителей нашей необъятной Родины, согласитесь, ..
Самый мокрый город на свете

В Венеции можно почувствовать себя героем не только шекспировской пьесы, но и фильма «Бриллиантовая рука»... А ты каталась на гондоле?! «В Венеции грязно, сильно пахнет сыростью, в каналах плавают пластиковые бутылки, а дома – обшарпанные и ветхие...» – такими ..
За что можно полюбить Швецию?

«Город, плывущий над водой» – одно из названий столицы Швеции – Стокгольма. Город на 14 островах появляется перед нами, как персонаж из сказки, окутывая своим скандинавским теплом и обаянием. Здесь отчётливо проявляется вся Швеция, страна, гармонично сочетающая в себе ..