Абрамович купил особняк с видом на нудистский пляж

17 марта 2009 - Иван

Российский бизнесмен Роман Абрамович, владелец футбольного клуба «Челси», купил особняк на Карибах, окна которого выходят на пляж для нудистов.

Особняк расположен на так называемом «острове миллионеров», — Сен-Бартельми — любимое место мировых звезд, таких, как Перис Хилтон, Пенелопа Крус, Майкл Дуглас, Бон Джови, Роберт де Ниро, Бредд Питт, Джонни Депп и Тина Тернер.

Раньше особняк принадлежал американцу индийского происхождения. Если предыдущий владелец заплатил за него в 2001 году млн, то Абрамовичу, состояние которого оценивается в ,5 млрд, пришлось выложить млн.

Площадь дома составляет 4 тыс. квадратных метров. Пикантной особенностью покупки стал тот факт, что окна особняка выходят на так называемый «губернаторский пляж», — Anse de Gouverneur, который раньше был назван одним из лучших нудистских пляжей мира.

Особняк на Сен-Бартельми Абрамович купил для своей любимой — бывшей модели, дочери владельца нефтяной компании Sintez Holding Александра Жукова, владелицы московского Центра современной культуры «Гараж» — Даши Жуковой.

Как сообщалось раньше, из-за финансового кризиса Абрамович решил отложить свадьбу с Дарьей, которую пара планирует отпраздновать в шести городах мира.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 793 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

КРИТерий сказки

Завидуйте: теперь у меня дома на книжной полке стоит сердце, принадлежавшее самому... Минотавру! Ну, да, за несколько тысячелетий оно солидно уменьшилось в размерах и стало похожим на морской камень размером с кулачок малыша, но разве это что-то меняет?.. Думаете, ..
Хемпстед-над-Лондоном

Лондонский район Хемпстед — место, куда туристы приезжают редко, но, не увидев его, невозможно понять душу этого великого города. Здесь жили и живут... Вы в Лондоне? Уже испытали на себе вавилонское столпотворение в аэропорту Heathrow, восхитились сизарями на ..
Город побед

По египетским меркам Каир до неприличия молод. Тысяча лет с небольшим — детский возраст для страны пирамид. О чем кричит муэдзин «Ахмед», — представился мой каирский гид, и его лицо расцвело широкой белозубой улыбкой. Еще три года назад он был учителем, потом ..
В гнезде крестоносцев

Осенью туристы любят отправляться в Прагу, или в Будапешт. Иногда едут в Краков. Ну а если привычные маршруты уже как-то и поднадоели, на Карловом мосту тебе знакома каждая скульптура, в Будапеште знаешь каждый поворот? Есть еще такие места, куда съездить нужно ..
Сказочное кружево Брюгге

Брюгге — умопомрачительный город со старинными церквами, изящными зданиями, остроконечными крышами, романтичными каналами, в которых отражаются желто-красно-белые домики, декорированные зелеными карнизными клумбами, и элегантные мостики, причудливо выгнувшиеся с одного ..