ФМС РФ: срок получения загранпаспорта будет сокращен

25 июня 2008 - Иван

В России срок получения загранпаспорта будет сокращен до 20 дней. Об этом сообщил пресс-секретарь Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ Константин Полторанин.

По его словам, сокращение срока рассмотрения анкет получателей загранпаспортов произойдет за счет повсеместного введения системы электронного согласования анкет с заинтересованными ведомствами.

«Если раньше все согласования проходили в бумажном виде по почте, то теперь планируется ввести электронный обмен информацией», — уточнил К.Полторанин. Он напомнил, что такой способ уже запущен в шести подразделения ФМС по г.Москве. «Теперь планируется расширить эту практику на всю страну», — отметил руководитель пресс-службы.

В настоящий момент срок оформления загранпаспорта равняется одному месяцу. Стоимость оформления паспорта составляет 400 рублей для взрослого и 200 рублей для ребенка.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1331 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Парижское метро

Парижское метро – самый удобный способ путешествия по столице Франции и ее пригородам. Станции расположены через каждые 710 метров и, как правило, в очень удобных местах. На каждой платформе указываются не только следующие остановки, но и конечные станции линии. Они ..
Венский рождественский пунш и каштаны

Атмосферу Рождества создают и роскошные торговые улицы, заставленные рождественскими пряниками, елочными украшениями и всевозможной праздничной дребеденью — венское изобилие опьяняет на каждом шагу. Если вам доведется всего лишь на несколько дней оказаться в столице ..
Столица азиатской Европы

«Антоний бросил нерешенный бой и кинулся, как селезень за уткой» – так в бессмертном своем творении Шекспир изобразил кульминацию любовной драмы, над которой уже века рыдает весь мир. Римский военачальник Антоний влюбился в правительницу «подмандантной» Риму территории ..
Как облегчить кошелек на киевских красотах

Во многих странах мира официальные столицы давно стали и столицами туристическими. «Киев — один из древнейших городов Европы, но вместе с тем и молодой», — что-то подобное говорят в «анонсах», чтобы завлечь приезжих на обзорную экскурсию по столице Украины. Мы решили ..
Соловки как вариант студенческого лета

Ездить на Соловки ныне в каком-то смысле «модно»: и у православных паломников, и у путешественников-художников-музыкантов, и у иностранцев... Да кого только не встретишь на островах! А всё почему? Каждый находит здесь что-то «свое» и после — никогда не бывает прежним. ..