Лох-Несские чудовища завелись в Ла-Манше и в Сибири

5 августа 2010 - Иван

Таинственное существо, похожее на знаменитое шотландское чудовище озера Лох-Несс, удалось сфотографировать английской туристке Джил Пирс в заливе Тор-бэй, в 30 метрах от берега возле города Пейнтон, сообщает Daily Mail.

Сперва Джил подумала, что сфотографировала морскую черепаху, но после того, как внимательно рассмотрела снимок, поняла, что существо больше похоже на плавающего динозавра. Нашелся и второй свидетель — местный житель Грэм Оксли, который выгуливал собаку на пляже и тоже видел загадочное существо. Он  наблюдал за странным животным целых полчаса. 

Эксперты Общества защиты морской фауны Великобритании, к которым обратились за консультацией очевидцы, полагают, что наблюдатели видели неизвестное науке животное. Длина чудища составляет около 3 метров, шея длиной в 77 сантиметров заканчивается маленькой головой. Очевидцы утверждают, что существо было похоже на морского льва с большими плавниками, пишет РБК.

Напомним, что недавно в России в сибирском озере Чаны нашли чудовище, отдаленно похожее на Лох-Несское. Монстр якобы опрокидывает лодки и утаскивает на дно рыбаков. За три года таким образом исчезли 19 человек, останки которых не найдены. Местные жители рассказали, что жертв гораздо больше, а несколько обглоданных тел были выброшены на берег, со следами чудовищных зубов.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2272 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Самый мокрый город на свете

В Венеции можно почувствовать себя героем не только шекспировской пьесы, но и фильма «Бриллиантовая рука»... А ты каталась на гондоле?! «В Венеции грязно, сильно пахнет сыростью, в каналах плавают пластиковые бутылки, а дома – обшарпанные и ветхие...» – такими ..
Классические традиции современного Токио

Познать огромный мегаполис Токио за одну поездку очень сложно. А потому туристам приходится выбрать наиболее интересные места для посещения, которые помогли бы составить наиболее полную картину о японской культуре. Чтобы разнообразить отдых и осмотр ..
Провинция Сычуань – прекрасный лес, живописный горный пейзаж и аппетитная кухня

Провинция Сычуань расположена на западе Китая. Это край необыкновенно красивой дикой природы и, в то же время, сумасшедшей активности людей – 100 миллионов человек живут там своей обыденной жизнью. В основном заселены плодородные низины на востоке, где благоприятный ..
Венский поцелуй длиной в сто лет

Вена – это город, созданный для идеального уик-энда. Всего три часа лета из Москвы (стоимость авиабилета от 200 евро) – и вы в центре столицы одной из самых преуспевающих стран Старого Света, в которой, заметим, необычайно тепло относятся к россиянам. Из аэропорта ..
Достопримечательности Египта

В разделенном Нилом и окруженном песками Каире — и старая, и новая история Египта. Каир — это высотные дома и виллы, минареты и колокольни, пальмы и неоновые огни, шумные базары и многочисленные лавочки с сувенирами для туристов. Огромный город, где жизнь бьет ключом — ..