Самый дорогой гостиничный номер в мире

14 сентября 2009 - Иван

Самым дорогим из всех номеров отелей в мире признан Royal Penthouse Suite в гостинице Pr?sident Wilson, которая расположена на берегу Женевского озера. До сих пор рекорд по стоимости номера принадлежал отелю Grand Resort Lagonissi в Афинах. Теперь любителям шикарного отдыха, чтобы похвастать тем, что они отдыхали в лучших апартаментах, придется ехать в Женеву. Раньше гостями этого номера могли стать лишь члены королевских семей, главы государств и голливудские звезды, однако теперь хозяева отеля предоставили такую возможность любому туристу, способному оплатить номер.

Королевские покои в Pr?sident Wilson имеют площадь 240 кв.м. и занимают весь верхний этаж здания — панорамный вид на город, 4 спальни, 6 ванных комнат и частный лифт обойдутся каждому постояльцу в 65 000 $ за ночь. Все комнаты обставлены эксклюзивной мебелью и украшены редчайшими произведениями искусства, пол устлан шелковыми персидскими коврами, а на тумбах стоят вазы в стиле ар-деко из кристаллов Daum.

Безопасность в этом номере тоже королевская — помимо прочего, в нем находится специальная комната, названная panic room — в ней гость может укрыться от захвата террористами. Все окна сделаны из пуленепробиваемого стекла, охраной занимается специальная команда профессионалов.

Таким образом, роскошь, комфорт и безопасность, которыми раньше могли пользоваться только монархи и президента, стали доступны простым смертным — пусть и за баснословную сумму.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1266 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Легкости перевода

Будапешт похож на интеллигента в десятом поколении: порода видна с первого взгляда. Плюс к этому — скромен, тактичен, спокоен, утонченно-красив, приятен в общении и обладает потрясающим вкусом. Счастливы вместе Сначала была Обуда. Она появилась первой на правом, ..
Королевская Швеция: страна свободы

Так же, как и сосед по границе Норвегия, Швеция вытянулась с севера на юг на многие километры. Однако на территории в 450 тыс. кв. км проживает всего 9 млн человек: все население Москвы. Чтобы представить масштабы пятого по величине государства Европы, нужно ..
Парижское метро

Парижское метро – самый удобный способ путешествия по столице Франции и ее пригородам. Станции расположены через каждые 710 метров и, как правило, в очень удобных местах. На каждой платформе указываются не только следующие остановки, но и конечные станции линии. Они ..
Турин
Турин

В северо-западной части Италии находится административный центр провинции Пьемонт – город Турин. Его расположение – Паданская равнина на западном берегу реки По, у подножья Альп, которые и дали название городу – кельтское слово «Тау» - означает «горы». Для туристов из России очень удобно выбирать себе гида русскоязычного.  

Один день в раю

Чешский Рай — вовсе не метафора, а официальное название заповедника, знаменитого благодаря необыкновенной красоте его пейзажей. Многие приезжают сюда, чтобы провести отпуск, гуляя по холмам, залезая на скалы и купаясь в чистых водах лесных озер. Все это мы узнали ..