Гости Каннского фестиваля платят до 38 тысяч евро за гостиницу

13 мая 2010 - Иван

Гостям Каннского кинофестиваля предлагают номера в гостинице за 38 тысяч евро в сутки, а бутылка шампанского в клубе может обойтись дороже, чем дореволюционный коньяк на парижском аукционе, — ее стоимость достигает 40 тысяч евро, сообщает в четверг издание Parisien.

Еще на прошлой неделе предприниматели подсчитывали убытки от небывалого шторма — каждому собственнику предстояло вложить от 40 до 200 тысяч евро в восстановление пляжных заведений. Однако через несколько дней набережную было не узнать. Очевидно, ожидание доходов от фестиваля затмило у бережливых французов опасения переплатить за ремонт.

И это неудивительно — для гостей организаторы отдыха подготовили поистине королевские предложения. В знаменитом отеле Majestic Barriеre на набережной Круазетт лучший номер обходится в 38 тысяч евро. Комнаты общей площадью 650 квадратных метров, в том числе 200 метров террасы, расположены на восьмом этаже гостиницы с видом на море и ковровую дорожку Дворца фестивалей. В номере две гостиные, две спальни и кабинет, огромная ванная, кухня, личный лифт, тренажерный зал и 11-метровый бассейн.

На время Каннского фестиваля, а он стартовал на Лазурном побережье в среду вечером, все номера в гостинице заняты, они освобождаются только 23 мая — на эту дату самый дешевый номер доступен за 720 евро. Желающие покрасоваться на набережной в шикарном лимузине или арендовать Porsche Cayenne с шофером заплатят за полдня более 700 евро.

В Каннах пользуется спросом аренда яхт. По данным Parisien, американские продюсеры предпочитают организовывать на них частные вечеринки. Небольшие суда обойдутся от 3 тысяч евро в день и до 80 тысяч евро в неделю. При этом, как сообщает издание, неназванный голливудский богач арендовал на неделю яхту с экипажем из 10 человек за 450 тысяч евро.

Недешево обходятся и вечеринки на пляжах Круазетт: еда, напитки и сервис будут стоить от 50 тысяч до 200 тысяч евро. По информации Parisien, стоимость вечеринки на 700 человек в Majestic, посвященной открытию фестиваля, превысила 2 миллиона евро.

Заработать рассчитывают и организаторы ночной жизни. В знаменитом клубе VIP Room, где среди гостей ожидаются Наоми Уоттс, Карл Лагерфельд и Ванесса Паради, самое дорогое шампанское — гигантская бутылка Cristal Champagne Louis Roederer — стоит 40 тысяч евро.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1297 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Один день в раю

Чешский Рай — вовсе не метафора, а официальное название заповедника, знаменитого благодаря необыкновенной красоте его пейзажей. Многие приезжают сюда, чтобы провести отпуск, гуляя по холмам, залезая на скалы и купаясь в чистых водах лесных озер. Все это мы узнали ..
Королевство беспорядка

Когда-то здесь охотились французские короли, травились от безответной любви блистательные аристократки и плели сети заговоров великие интриганы эпохи. И если в детстве вы до дыр зачитывали романы Дюма, названия Версаль и Иль-де-Франс давно стали для вас синонимами ..
Вольный и ганзейский Гамбург – город на воде

«Hummel, Hummel!» – кричали, дразнясь, гамбургские мальчишки вслед Johann’у Bentz’у, на что отягощенный двумя ведрами водонос, не имея возможности за ними погнаться и отшлепать, отвечал на plattdeutsch (нижненемецкий диалект): «Mors, Mors». А через два столетия ..
Сказочное кружево Брюгге

Брюгге — умопомрачительный город со старинными церквами, изящными зданиями, остроконечными крышами, романтичными каналами, в которых отражаются желто-красно-белые домики, декорированные зелеными карнизными клумбами, и элегантные мостики, причудливо выгнувшиеся с одного ..
Koszonom, Будапешт!

Совместить познавательный туризм с отдыхом на море — идеальный вариант отпуска летом. В качестве первого нами с подругой была выбрана Венгрия. Интерес к этой стране подогревался рассказами бывалых туристов о Будапеште, как об одном из красивейших городов Европы. Три ..