За туристами в Йемене будут следить из космоса

9 июня 2010 - Иван
За туристами в Йемене будут следить из космоса
Туристическая поездка в современный Йемен вполне может считаться авантюрным приключением – в стране идет охота за головами иностранных туристов.
Несмотря на то, что территорию Йемена активно пытаются использовать в качестве своего логова террористы и преступники всех мастей, он продолжает привлекать туристов, а его чиновники принимают дополнительные меры по обеспечению безопасности гостей.
С этой целью 125 автобусов и автомобилей для перевозки туристов были оборудованы высокотехнологичными дистанционными системами GPS слежения за их передвижениями и местонахождением.
Теперь при угрозе похищения водители могут просто нажать тревожную кнопку, которая извещает мониторинговый центр о происшествии, после чего его сотрудники смогут контролировать передвижение автомобиля и даже заглушить его двигатель. Затем в дело вступит специальная туристическая полиция.
Сообщениями о похищениях иностранных граждан в Йемене в последнее время пестрят страницах мировых газет.
Даже при быстром и мирном освобождении похищенных туристов, как это обычно бывает в Йемене, его правительство не устраивает сложившаяся ситуация, оно собирается полностью покончить с бандами похитителей и наращивает усилия спецслужб, снабжая их современной техникой.
Помимо специального оборудования машин и создания туристической полиции, было увеличено число патрулей и взяты под охрану туристические отели в отдалённых зонах страны.
Что же касается путешественников, то значительная часть их по традиции прибывает из Соединённого Королевства. В прошлом году британцы составили 32% от числа всех европейских туристов, подтверждая тем самым свой неукротимый дух и авантюрную притягательность Йемена.


 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 684 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Стамбул – город из сказки "Тысячи и одной ночи"

Колорит Запада и Востока удивительным образом, очень гармонично сочетаются в Стамбуле, хотя в значительной степени они ощущаются и в других городах Турции. И все это удивительное сочетание – на первый взгляд несочетаемого, наводит на определенные размышления о том, что ..
Несостоявшаяся столица мира

Главный секрет Стамбула заключается в его богатой исторической памяти, которая легла на город мусульманскими мечетями, византийскими дворцами, двориками в египетском стиле и прочими культурными «пришельцами» из различных эпох и цивилизаций. Город перенес смену четырех ..
Владимирский тракт

Дорога из Москвы во владимирские земли, известная еще с XIV века, достаточно длинна и не балует путешественника красивыми пейзажами. По ней русские купцы перевозили товары на Нижегородскую ярмарку. Но Владимирский тракт больше известен в истории как путь, по которому в ..
Старорижский бальзам

Всякие рассуждения о том, что вы в битком набитом плацкартном вагоне поезда Рига-Москва не довезете до дома копченого угря, предлагаю считать домыслом и заблуждением. Этого угря вы до дома обязательно довезете и, больше того, с удовольствие его съедите, с завистью ..
Новогодняя Москва: куда сводить гостя столицы?

Новогодние каникулы все ближе. А в праздники россияне просто не могут усидеть дома. И это чертовски правильно! Ну и что, что не получается махнуть в жаркие страны и встретить Новый год под пальмой? Путешествие в Москву для жителей нашей необъятной Родины, согласитесь, ..