США: дамы тратят на шопинг три года жизни

13 апреля 2010 - Иван
США: дамы тратят на шопинг три года жизни
Американская газета «Нью-Йорк Дэйли» опубликовала данные исследования социологической службы «Уанполл.ком», согласно которым женщины проводят в магазинах около трех лет своей жизни.
По данным опроса, в котором принимали участие более 2 тысяч женщин, каждая из них в течение жизни тратит на магазины и покупки, в среднем, почти 25 тысяч 200 часов. Большую часть времени дамы ищут в магазинах одежду, обувь и аксессуары.
Однако продуктовые покупки также отнимают у женщин значительную часть отпущенного времени - почти четверть. Как показал опрос, ежегодно респондентки совершают более 300 походов в магазины, посвящая этому 400 часов, причем в бакалее средняя представительница слабого пола проводит около 95 часов в год.
Полученные данные – «очень усреднены», подчеркивают социологи. В то время как некоторые довольствуются быстрыми «набегами» на магазины, женщины-«шопоголики» готовы проводить в примерочных гораздо более внушительную часть своей жизни.


 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 956 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Провинция цвета лаванды

Утро. Первые солнечные лучи падают на зеленые склоны холма, окрашивают в золотой цвет стены древнего замка, спящего на вершине, и весело отражаются в окнах белоснежных домиков с синими наличниками. Громко поют цикады, пахнет дикими травами, медом и розами, ..
Гуляем по Венеции

Когда вы будете читать эти заметки, в Венеции завершится очередной кинофестиваль, один из самых престижных в мире, старейший, но которому судьбой уготовано быть всегда только вторым после Каннского. Русским кинематографистам в Венеции везло: «Золотого льва» получали ..
Koszonom, Будапешт!

Совместить познавательный туризм с отдыхом на море — идеальный вариант отпуска летом. В качестве первого нами с подругой была выбрана Венгрия. Интерес к этой стране подогревался рассказами бывалых туристов о Будапеште, как об одном из красивейших городов Европы. Три ..
Архангельская область
Архангельская область

Вольный дух Русского СевераАрхангельская область лежит в северной части Восточно-Европейской равнины и отличается сочетанием субарктического и континентального климата. Особенности природного ландшафта и отличная экология позволяют насладиться великолепным отдыхом многочисленным туристам со всех концов страны. 

Амстердам - красивая кукла Европы

Талантливый молодой артист театра ТОФ Иван Гарден (Кондрашов) добрался автостопом из Москвы в Амстердам, вернулся назад и сегодня делится впечатлениями. — «Он игрушечный! Это просто игрушечный город!», — думаешь ты, когда несешься на взятом напрокат велосипеде по ..