Оман: кемп в песках Вахиба

9 июля 2010 - Иван
Оман: кемп в песках Вахиба
В провинции Шаркийя, в трех часах езды от столицы Султаната Оман, Маската, расположен первый в стране кемп Desert Nights Camp. Кемп раскинулся на территории пустыни Вахиба.
Кемп стилизован под бедуинские шатры, которые оборудованы кондиционерами и состоят из спальни, ванной комнаты и маджлиса — традиционной арабской гостиной.
Здесь есть чем заняться: можно отправиться на прогулку по дюнам на полноприводном джипе или искупаться в идиллическом озере оазиса Вади Бани Халид, словно сошедшего с иллюстраций к сказкам «1001 ночи».
А по вечерам все гости приглашаются посидеть у костра, обменяться впечатлениями и насладиться вкусным ужином.


 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 714 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Песни каменных фей

Это место смело можно назвать одним из чудес света. Причем чудес даже не земного, а скорее космического происхождения. Такой себе кусочек Марса на Земле: безлюдный, но, тем не менее, отнюдь не безжизненный. Причудливо отшлифованный резцом мудрой воды, тысячелетиями ..
Франция
Франция

Францию не случайно называют Меккой мирового туризма. И это совсем не зря. Франция – одно из старейших европейских государств, на ее территории находится огромное число исторических, культурных и архитектурных памятников. По данным переписи 1995 года население Франции составляет свыше 58 миллионов человек. Государственный язык – французский, остальные языки и наречия распространены незначительно. Париж – столица французского государства.
 

Италия: главные мелочи жизни

В Тоскану все едут за одним и тем же: увидеть Флоренцию, Пизу, Сиену — города-звезды, жемчужины большого итальянского путешествия. Без них посещение Тосканы нельзя считать полноценным. Все правильно, но только в том случае, если вы прибыли сюда либо ненадолго, либо в ..
Провинция Сычуань – прекрасный лес, живописный горный пейзаж и аппетитная кухня

Провинция Сычуань расположена на западе Китая. Это край необыкновенно красивой дикой природы и, в то же время, сумасшедшей активности людей – 100 миллионов человек живут там своей обыденной жизнью. В основном заселены плодородные низины на востоке, где благоприятный ..
Третья столица России

Неинтересных мест на свете нет — есть незнакомые. Приятно открыть для себя новый удивительный город. Например, узнать, что Екатеринбург не только колыбель русского рока и родина малахитовых шкатулок… Прежде Екатеринбург рисовался мне серым и уныло-промышленным, с ..