ОАЭ: в Пустой Четверти появился роскошный отель

29 апреля 2010 - Иван
ОАЭ: в Пустой Четверти появился роскошный отель
В пустыне Руб эль-Хали или Пустой Четверти (ОАЭ) среди золотистых барханов открылся отель Qasr Al Sarab.
На протяжении многих тысяч лет единственными обитателями Пустой Четверти были кочевые племена бедуинов. С недавних пор им приходится «делить» свои родные пески с гостями роскошного Qasr Al Sarab, принадлежащего тайской отельной цепочке Anantara. В отеле стилизованном под глинобитный аравийский форт, 206 номеров и сьютов ; многие с собственными верандами для принятия солнечных ванн и индивидуальными бассейнами, непосредственно из которых можно наблюдать за арабскими ориксами и горными газелями, приходящими на водопой.
Также в Qasr Al Sarab несколько ресторанов, в том числе и расположенный на крыше Suhail который обладает собственным винным погребом.
В отеле устраиваются прогулки по барханам, джип-сафари по расположенному неподалеку заповеднику и даже соколиная охота.




 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 841 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Амстердам - красивая кукла Европы

Талантливый молодой артист театра ТОФ Иван Гарден (Кондрашов) добрался автостопом из Москвы в Амстердам, вернулся назад и сегодня делится впечатлениями. — «Он игрушечный! Это просто игрушечный город!», — думаешь ты, когда несешься на взятом напрокат велосипеде по ..
Самый мокрый город на свете

В Венеции можно почувствовать себя героем не только шекспировской пьесы, но и фильма «Бриллиантовая рука»... А ты каталась на гондоле?! «В Венеции грязно, сильно пахнет сыростью, в каналах плавают пластиковые бутылки, а дома – обшарпанные и ветхие...» – такими ..
Индонезия
Индонезия

Существует множество красочных описаний Индонезийских островов, однако даже самый талантливый художник не сможет передать их красоту в полной мере. Чтобы почувствовать гармонию Малайского архипелага, впитать его атмосферу спокойствия и равновесия, нужно посетить его самому.  

Остров дворцов и музеев

Мальта так тесно застроена постройками различных эпох, что, перемещаясь на этом острове из музея в музей, можно изучать историю человечества. Попадая сюда, словно переносишься в прошлое на фантастической машине времени. Таинственные неолитические храмы, римские ..
Хемпстед-над-Лондоном

Лондонский район Хемпстед — место, куда туристы приезжают редко, но, не увидев его, невозможно понять душу этого великого города. Здесь жили и живут... Вы в Лондоне? Уже испытали на себе вавилонское столпотворение в аэропорту Heathrow, восхитились сизарями на ..