На Сейшельских островах появился новый национальный парк

10 августа 2010 - Иван
На Сейшельских островах появился новый национальный парк
Президент Сейшельских островов Джеймс Майкл открыл новый национальный парк на острове Силуэтт. На третьем по величине острове архипелага 93% территории теперь охраняются государством.
На Сейшелах гордятся тем, что столько областей этой страны находится под защитой. На островах почти половину земли занимают заповедные леса. Такого больше не увидишь ни в одной стране в мире. На втором месте Новая Зеландия, однако там охраняемые территории составляют всего 30%.
Силуэтт действительно уникален. Пейзаж украшают высокие горы, покрытые лесом. Кроме того, здесь удивительно богатый природный мир. Остров является родиной многих животных и растений, которые сейчас находятся на гране исчезновения.

 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 778 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Искушение Будапештом

Можете ли вы вообразить город, похожий одновременно на Вену, Прагу, Стамбул, Париж и Санкт-Петербург? Теперь прибавьте сюда древнеримские амфитеатры, цыганскую музыку и манящие ароматы кулинарных шедевров, перед которыми невозможно устоять. Вот это и есть Будапешт — ..
Несостоявшаяся столица мира

Главный секрет Стамбула заключается в его богатой исторической памяти, которая легла на город мусульманскими мечетями, византийскими дворцами, двориками в египетском стиле и прочими культурными «пришельцами» из различных эпох и цивилизаций. Город перенес смену четырех ..
Что можно успеть в Англии за пять дней

Для людей, склонных к ностальгии, не пугающихся чопорности и педантичности, туманный Альбион — отличное место для отдыха. А лучшие способы передвижения про стране — это пешие прогулки и поездки на автомобиле. В связи с краткосрочностью пребывания, амбициозные планы по ..
В Будапешт захватите тапочки

Будапешт встретил нас мокрым снегом пополам с дождем. Что делать в старинном городе в такую погоду? Правильно, спрятаться в уютном ресторанчике. Мы присмотрели очень симпатичное венгерское заведение, название которого на местном языке воспроизвести затрудняюсь. Но в ..
Амстердам - красивая кукла Европы

Талантливый молодой артист театра ТОФ Иван Гарден (Кондрашов) добрался автостопом из Москвы в Амстердам, вернулся назад и сегодня делится впечатлениями. — «Он игрушечный! Это просто игрушечный город!», — думаешь ты, когда несешься на взятом напрокат велосипеде по ..