Италия: в Риме появилось «концептуальное» такси

13 мая 2010 - Иван
Италия: в Риме появилось «концептуальное» такси
На улицах Рима появились такси Giugiaro Quaranta. Концептуальное купе Italdesign было впервые показано в 2008 году на Женевском автосалоне.
Теперь автомобиль освоил роль такси на улицах Рима. Особенность концепта – дверь-крыша, которая поднимается вместе с лобовым стеклом.
Quaranta оснащен гибридной силовой установкой от Toyota, состоящей из 3,3-литрового бензинового V6 и электромотора. Мощности в 268 л. с. хватает, чтобы разогнаться до 100 км/ч за 4,2 с.
Автомобиль окрасили в стиле итальянских такси, а на крыше появился опознавательный знак.




 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 890 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Стамбул – город из сказки "Тысячи и одной ночи"

Колорит Запада и Востока удивительным образом, очень гармонично сочетаются в Стамбуле, хотя в значительной степени они ощущаются и в других городах Турции. И все это удивительное сочетание – на первый взгляд несочетаемого, наводит на определенные размышления о том, что ..
Несостоявшаяся столица мира

Главный секрет Стамбула заключается в его богатой исторической памяти, которая легла на город мусульманскими мечетями, византийскими дворцами, двориками в египетском стиле и прочими культурными «пришельцами» из различных эпох и цивилизаций. Город перенес смену четырех ..
Владимирский тракт

Дорога из Москвы во владимирские земли, известная еще с XIV века, достаточно длинна и не балует путешественника красивыми пейзажами. По ней русские купцы перевозили товары на Нижегородскую ярмарку. Но Владимирский тракт больше известен в истории как путь, по которому в ..
Старорижский бальзам

Всякие рассуждения о том, что вы в битком набитом плацкартном вагоне поезда Рига-Москва не довезете до дома копченого угря, предлагаю считать домыслом и заблуждением. Этого угря вы до дома обязательно довезете и, больше того, с удовольствие его съедите, с завистью ..
Новогодняя Москва: куда сводить гостя столицы?

Новогодние каникулы все ближе. А в праздники россияне просто не могут усидеть дома. И это чертовски правильно! Ну и что, что не получается махнуть в жаркие страны и встретить Новый год под пальмой? Путешествие в Москву для жителей нашей необъятной Родины, согласитесь, ..