Италия: ученые доказали, что солнце улучшает настроение

21 июля 2010 - Иван
Италия: ученые доказали, что солнце улучшает настроение
В университете Феррары под руководством профессора Манфредини провели исследования, которые научно подтвердили, что солнечные лучи служат в качестве природного антидепрессанта, оказывая положительный эффект на весь организм человека.
Это происходит потому, что во время ультрафиолетового облучения в организме стимулируется производство различных веществ, таких как эндорфины и серотонин (называемые ещё «гормонами счастья»), известные своей способностью влиять на эмоциональное состояние. Впрочем, эксперты рекомендуют защищать кожу от возможного раздражения из-за ошибочного подхода к приему солнечных ванн. Ультрафиолетовые лучи, загрязненный воздух, химические оксиданты и микроорганизмы могут со временем повредить кожу, во избежание этого необходимо применять солнцезащитный крем, а также витаминные комплексы для наружного применения. Профессор Манфредини в первую очередь для кожи советует применять витамины Е и С. Они оба обладают антиоксидантными свойствами, а в дополнение витамин Е обеспечивает фотозащитный эффект, в то время как витамин C, оказывающий синергетическое действие, уменьшает воспалительный процесс, участвует в синтезе коллагена и препятствует возникновению пятен, связанных с пребыванием на солнце.

Ранее различными учеными было обнаружено, что облучение всего тела очень благоприятно сказывается на системе кровообращения, способствует снижению восприимчивости к инфекциям и оптимизации работоспособности, а также хорошо подходит при лечении заболеваний кожи.
Результаты лабораторных испытаний показали, что люди, принимающие солнечные ванны в течение дня, полны оптимизма и ощущают себя счастливыми. Так что радуйтесь солнышку и будьте здоровы.




 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 726 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Индонезия
Индонезия

Существует множество красочных описаний Индонезийских островов, однако даже самый талантливый художник не сможет передать их красоту в полной мере. Чтобы почувствовать гармонию Малайского архипелага, впитать его атмосферу спокойствия и равновесия, нужно посетить его самому.  

Альгамбра
Альгамбра

Время рождения мавританской культуры в Испании относят ко времени процветания Кордовского халифата в 10 веке. Его распад в следующем столетии не смог помешать развитию нового стиля в искусстве, лишь привнеся утончённые и лиричные нотки.  

Будапешт: соперник Амстердама

Каждый найдет в Будапеште то, что захочет. Для одних – это город величественной архитектуры, для других – клубная столица Восточной Европы. Еще каких-то 135 лет назад не было никакого Будапешта, а было два города Буда и Пешт, два брата, мало друг на друга похожих. ..
Экскурсия на Соловки

Совсем не обязательно отправляться в отпуск на юг. И на севере есть удивительные места. Всего несколько дней, проведённые в такой поездке, оставят яркие впечатления надолго. Соловецкий архипелаг расположен в северной части Онежского залива Белого моря 165 км южнее ..
Три путешествия для трёх настроений

Много лет назад я обнаружила: Таллин — изысканный, артистичный, таинственный — как нельзя лучше подходит для того, чтобы снять с души усталость и стрессы. Легко, фантастически виртуозно он менял все мои стереотипы и оставлял в надстройке организма длинный радужный ..