Чехия: в Зноймо пройдет Фестиваль открытых погребков

15 марта 2010 - Иван
Чехия: в Зноймо пройдет Фестиваль открытых погребков
В Чехии 17-18 апреля состоится Фестиваль открытых погребков «Весна в Зноемской области», на котором около тридцати чешских винодельческих компаний представят свою продукции.
Гости фестиваля смогут в пяти населениях, сохранивших старые традиции виноградарства, попробовать вина известных моравских виноделов, а также отдать должное дегустации сухих и полусладких вин пока не столь известных мастеров виноделия. В фестивале-дегустации примут участие Зноймо, Добшице, Гнанице, Новы Шалдорф и Шатов. Организаторы фестиваля испытывают особую гордость – кроме высококачественного вина, посетители наверняка оценят и редкие песчаниковые погребки, в которых годами хранился благородный напиток.
Дегустационная трасса берет свое начало в зноемском Лоуцком монастыре – здесь участников фестиваля «вооружат» бокалами и дегустационным путеводителем по винным подвалам.




 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 888 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Зачем зимой ехать в Стамбул? Вовсе не только за шубами

Прошлой осенью я сказал знакомому, что собираюсь зимой в Турцию. Он посмотрел на меня с удивлением: «Там же в это время нельзя загорать и купаться! Съездил бы лучше на Канары». Я знаю, на Канарах действительно хорошо зимой. Но меня интересовало отнюдь не купание. ..
Брюссель, когда там жара

Июньский Брюссель встретил нас 40-градусной жарой. «Такое здесь бывает, но не часто, всего два-три раза в год», — утирая пот со лба, сказал Николя, хозяин недорогого по брюссельским меркам пансиона, где мы остановились. Внешность у Николя самая романтическая: ему ..
Город с тысячью лиц

Мюнхен каждым воспринимается по-разному. Для одних это Афины на реке Изар, для других — колбасная метрополия, для третьих — пивная столица, для четвертых — самый немецкий город Германии, для пятых — деревня с миллионным населением, для шестых — город-музей, полный ..
Сказочное кружево Брюгге

Брюгге — умопомрачительный город со старинными церквами, изящными зданиями, остроконечными крышами, романтичными каналами, в которых отражаются желто-красно-белые домики, декорированные зелеными карнизными клумбами, и элегантные мостики, причудливо выгнувшиеся с одного ..
Разноцветные камешки венгерской мозаики

О жемчужине Дуная — серокаменном красавце и гордеце Будапеште — разговор особый. Сегодня наш путь — по переливающемуся разными красками ожерелью красочных мадьярских городков. В них смешиваются стили и эпохи, религии и обычаи. Вот «кальвинистская столица» — гордый и ..