Визы в Шри-Ланку подешевели

16 ноября 2011 -
Новость : Визы в Шри-Ланку подешевели

Власти Шри-Ланки решили снизить для туристов визовый сбор, который будут взимать с 1 января 2012 года. Сбор составит 20 долларов с человека, а не 50, как сообщалось ранее, пишут местные СМИ.

Снизить визовый сбор с путешественников пришлось из-за негативной реакции представителей соседних стран. Отели Шри-Ланки могли остаться без туристов из Индии, которым слишком дорого платить по 50 долларов за въезд, да еще и оформлять визовые документы.

Напомним, что электронная система оформления виз в Шри-Ланку введена с 1 октября 2011 года и до конца года работает в тестовом режиме. С 1 января 2012 года туристам для въезда в Шри-Ланку потребуется не только заполнить электронную заявку на английском языке, но и оплатить визовый сбор. Срок оформления визы составит не более суток.

Российские туристы вместе с путешественниками еще 78 стран должны оплатить по 20 долларов за электронное разрешение на въезд, если собираются посетить Шри-Ланку с целью отдыха, медицинского обслуживания, посещения культурных или спортивных мероприятий, бизнес-конференций, а также учебных программ или семинаров. Впрочем, подать заявление на визу может не только сам турист. Заполнить электронную анкету и оплатить визовый сбор может третье лицо, зарегистрированное турагентство. Можно подать заявление на визу через посольство Шри-Ланки в стране проживания, в главном центре департамента по иммиграции Шри-Ланки или даже по прилете в страну. Однако первоначально предполагалось, что виза по прилете будет стоить дороже, чем оформленная до приезда туриста в страну.

Напомним, что сейчас туристическую визу в Шри-Ланку на срок до месяца можно получить в аэропорту, если у путешественника есть действующий загранпаспорт, обратный билет, ваучер на проживание в отеле и подтверждение финансовой состоятельности.


Источник:  mytouringstyle.blogspot.com
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Белые пятна Санкт-Петербурга

Незаметно для разгульной российской столицы скромный и чопорный Санкт-Петербург стал городом высоких европейских стандартов. Его облик приобрел определенную геометрическую стройность и гармоничность, свойственную всем северным столицам Старого Света. За последние ..
Хочется в Европу? Начните с Праги

Карлов мост «Только в Праге человек может ощутить минуту абсолютного счастья», — говорил Петр Ильич Чайковский. Этой минутой я, как автор путевых заметок, в первую очередь обязана Карлову мосту. Впечатляющая своей мощью конструкция около 500 метров длиной и 10 метров ..
Бильбао – культурная столица Страны Басков
Бильбао – культурная столица Страны Басков

Бильбао один из крупнейших городов Испании. Он является частью Страны Басков – автономной области на севере страны. Город одновременно экономический и промышленный центр. Здесь мягкий океанический климат без резких перепадов температуры на протяжении всего года.  

Франция
Франция

Францию не случайно называют Меккой мирового туризма. И это совсем не зря. Франция – одно из старейших европейских государств, на ее территории находится огромное число исторических, культурных и архитектурных памятников. По данным переписи 1995 года население Франции составляет свыше 58 миллионов человек. Государственный язык – французский, остальные языки и наречия распространены незначительно. Париж – столица французского государства.
 

Как облегчить кошелек на киевских красотах

Во многих странах мира официальные столицы давно стали и столицами туристическими. «Киев — один из древнейших городов Европы, но вместе с тем и молодой», — что-то подобное говорят в «анонсах», чтобы завлечь приезжих на обзорную экскурсию по столице Украины. Мы решили ..