В Приэльбрусье открыт самый высокогорный ледовый каток

31 декабря 2011 -
Новость : В Приэльбрусье открыт самый высокогорный ледовый каток

Самый высокогорный ледовый каток страны построен в Приэльбрусье. Этот долгожданный подарок преподнесла средней школе поселка Терскол, расположенного на высоте в 2100 метров над уровнем моря, администрация сельского поселения Эльбрус.

«Коробку доставили из Татарстана, где налажен их промышленный выпуск», – отметил глава села Эльбрус Узеир Курданов. Конструкцию при содействии производителей собрали силами местной молодежи. Размеры катка стандартные – 1000 квадратных метров.

На торжественное открытие самого высокогорного катка страны пришли местные жители и туристы. В тот же вечер многие из них уже опробовали ледовое покрытие, прокатившись на коньках.

Ледовый каток будет открыт круглый год не только для школьников, но и для всех желающих, в том числе и туристов, причем бесплатно. Зимой он послужит ареной для любителей коньков, а летом – для футболистов.


Источник:  kavkaz.ge
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Осенние уроки Праги

На собственном опыте убедилась: осень — лучшее время для посещения Чехии. Именно в октябре-ноябре понимаешь, почему столицу этой страны называют Злата Прага. Сияют на солнце многочисленные купола соборов и храмов, отражают лучи скульптуры, эмблемы и памятные знаки на ..
Сказочное кружево Брюгге

Брюгге — умопомрачительный город со старинными церквами, изящными зданиями, остроконечными крышами, романтичными каналами, в которых отражаются желто-красно-белые домики, декорированные зелеными карнизными клумбами, и элегантные мостики, причудливо выгнувшиеся с одного ..
Нюрнберг - пряничный город

Гулять по Нюрнбергу — сплошное удовольствие. Ходи да любуйся, как белоснежные домики, опоясанные потемневшими от времени деревянными балками, то упрямо карабкаются вверх по холму, то лениво сбегают к самому берегу тихоструйной реки. В хитросплетении лесенок, мостов, ..
Альгамбра
Альгамбра

Время рождения мавританской культуры в Испании относят ко времени процветания Кордовского халифата в 10 веке. Его распад в следующем столетии не смог помешать развитию нового стиля в искусстве, лишь привнеся утончённые и лиричные нотки.  

Под оберегом святого Спиридона

Прелюдией к знакомству с островом Корфу, похожим очертаниями на кривой турецкий ятаган, служит другой остров, совсем крошечный и почти весь занятый белой церковью. Он быстро проносится в правом иллюминаторе при приземлении самолета на взлетно-посадочную полосу, ..